RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 3, страницы 3–22 (Mi msb114)  

О классах единственности для нестационарной системы уравнений Стокса в неограниченных областях

Н. М. Асадуллин, Ф. Х. Мукминов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача для нестационарной системы уравнений Стокса в неограниченных областях с условием прилипания на границе. Для областей с некомпактными границами выделены классы единственности этой задачи, зависящие от геометрии области. Они формулируются в виде ограничений на “рост” скоростей при $|x|\to \infty$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm114

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:3, 315–333

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35Q30, 35A05
Поступила в редакцию: 30.01.1995

Образец цитирования: Н. М. Асадуллин, Ф. Х. Мукминов, “О классах единственности для нестационарной системы уравнений Стокса в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:3 (1996), 3–22; N. M. Asadullin, F. Kh. Mukminov, “Uniqueness classes for a non-stationary system of Stokes equations in unbounded domains”, Sb. Math., 187:3 (1996), 315–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AsaMuk96}
\by Н.~М.~Асадуллин, Ф.~Х.~Мукминов
\paper О классах единственности для нестационарной системы уравнений
Стокса в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 3
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1400343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.35083}
\transl
\by N.~M.~Asadullin, F.~Kh.~Mukminov
\paper Uniqueness classes for a~non-stationary system of Stokes equations in unbounded domains
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 3
\pages 315--333
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n03ABEH000114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VE21900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030305806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb114
  • https://doi.org/10.4213/sm114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:50
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019