RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 6, страницы 804–812 (Mi msb1143)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Вещественные эллиптические решения уравнения “sine-Gordon”

А. О. Смирнов

Ленинградский институт авиационного приборостроения

Аннотация: Предложен метод построения вещественных конечнозонных эллиптических решений уравнения “sine-Gordon”. Рассмотрены примеры новых эллиптических гладких решений рода 2 и 3.

Полный текст: PDF файл (899 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:1, 231–240

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 35Q20; Secondary 14K20, 14K25
Поступила в редакцию: 20.02.1989

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Вещественные эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. сб., 181:6 (1990), 804–812; A. O. Smirnov, “Real elliptic solutions of the “sine-Gordon” equation”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 231–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi90}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Вещественные эллиптические решения уравнения ``sine-Gordon''
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 6
\pages 804--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1072298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0705.35128|0732.35086}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..231S}
\transl
\by A.~O.~Smirnov
\paper Real elliptic solutions of the ``sine-Gordon'' equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 1
\pages 231--240
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n01ABEH001255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GG78300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i6/p804

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Harnad, M.-A. Wisse, “Isospectral flow in loop algebras and quasiperiodic solutions of the sine-Gordon equation”, J Math Phys (N Y ), 34:8 (1993), 3518  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Lada A., “One Gauge-Invariant System for 2-Dimensional Relativistic Fields - Global-Solutions, Integrability”, Math. Meth. Appl. Sci., 16:2 (1993), 115–122  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения нелинейного уравнения Шредингера и модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 185:8 (1994), 103–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the nonlinear Schrödinger equation and the modified Korteweg–de Vries equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 461–470  crossref  isi
    4. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ”, ТМФ, 100:2 (1994), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Solutions of the KdV equation elliptic in $t$”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 937–947  crossref  isi
    5. Smirnov A., “Finite-Gap Elliptic Solutions of the KdV Equation”, Acta Appl. Math., 36:1-2 (1994), 125–166  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 86–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions to integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743  crossref  isi
    7. А. О. Смирнов, “Оператор Дирака с эллиптическим потенциалом”, Матем. сб., 186:8 (1995), 133–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “The Dirac operator with elliptic potential”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1213–1221  crossref  isi
    8. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996), 188–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic in $t$ solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578  crossref  isi
    9. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996), 347–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On some set of elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522  crossref  isi
    10. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических потенциалов оператора Дирака”, Матем. сб., 188:1 (1997), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On a class of elliptic potentials of the Dirac operator”, Sb. Math., 188:1 (1997), 115–135  crossref  isi  elib
    11. А. О. Смирнов, “3-эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. заметки, 62:3 (1997), 440–450  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “3-Elliptic solutions of the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 62:3 (1997), 368–376  crossref  isi
    12. Fritz Gesztesy, Rudi Weikard, “A characterization of all elliptic algebro-geometric solutions of the AKNS hierarchy”, Acta Math, 181:1 (1998), 63  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:90
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019