RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 11, страницы 51–78 (Mi msb1146)  

Возмущение многочленов Якоби и кусочно гипергеометрические ортогональные системы

Ю. А. Неретинab

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
b University of Vienna

Аннотация: Мы строим неполную ортогональную систему функций на луче $[0,\infty]$, зависящую от трех вещественных параметров $\alpha$, $\beta$$\theta$. Элементы системы являются кусочно гипергеометрическими функциями с особенностью в точке $x=1$. При $\theta=0$ наши функции зануляются на промежутке $[1,\infty)$ и система сводится к многочленам Якоби $P_n^{\alpha,\beta}$ на отрезке $[0,1]$. В общем случае наши функции могут рассматриваться как интерпретация выражений $P_{n+\theta}^{\alpha,\beta}$. Эти функции оказываются собственными функциями одной экзотической краевой задачи Штурма–Лиувилля для гипергеометрического дифференциального оператора. Мы находим спектральную меру для этой задачи.
Библиография: 27 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1146

Полный текст: PDF файл (739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:11, 1607–1633

Реферативные базы данных:

УДК: 512.763
MSC: Primary 33C45; Secondary 42C05
Поступила в редакцию: 07.09.2005 и 22.03.2006

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “Возмущение многочленов Якоби и кусочно гипергеометрические ортогональные системы”, Матем. сб., 197:11 (2006), 51–78; Yu. A. Neretin, “Perturbations of Jacobi polynomials and piecewise hypergeometric orthogonal systems”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1607–1633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner06}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper Возмущение многочленов Якоби и~кусочно гипергеометрические
ортогональные системы
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 51--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1146}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.33007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311803}
\transl
\by Yu.~A.~Neretin
\paper Perturbations of Jacobi polynomials
and~piecewise hypergeometric
orthogonal systems
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 1607--1633
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n11ABEH003815}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147096431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1146
  • https://doi.org/10.4213/sm1146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i11/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:102
    Литература:53
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019