RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 1, страницы 134–142 (Mi msb1167)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Многокомпонентное осреднение процессов в сильно неоднородных структурах

Г. П. Панасенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (974 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:1, 143–153

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
MSC: Primary 35J25, 35L15, 35R99, 73C40; Secondary 73K20
Поступила в редакцию: 04.12.1987 и 22.02.1989

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Многокомпонентное осреднение процессов в сильно неоднородных структурах”, Матем. сб., 181:1 (1990), 134–142; G. P. Panasenko, “Multicomponent homogenization for processes in essentially nonhomogeneous structures”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 143–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan90}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Многокомпонентное осреднение процессов в~сильно неоднородных структурах
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 1
\pages 134--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.35021|0719.35006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..143P}
\transl
\by G.~P.~Panasenko
\paper Multicomponent homogenization for processes in essentially nonhomogeneous structures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 1
\pages 143--153
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n01ABEH001233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991FM83100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grégoire Allaire, “Homogenization and Two-Scale Convergence”, SIAM J Math Anal, 23:6 (1992), 1482  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Panasenko G., “Asymptotic Analysis of Bar Systems .2.”, Russ. J. Math. Phys., 4:1 (1996), 87–116  mathscinet  zmath  isi
    3. Sandrakov G., “Homogenization of Nonstationary Equations with Contrasting Coefficients”, Dokl. Akad. Nauk, 355:5 (1997), 605–608  mathscinet  zmath  isi
    4. Sandrakov G., “Homogenization of Nonstationary Problems of the Theory of Strong Nonhomogeneous Elastic Media”, Dokl. Akad. Nauk, 358:3 (1998), 308–311  mathscinet  zmath  isi
    5. Г. В. Сандраков, “Осреднение параболических уравнений с контрастными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 179–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of parabolic equations with contrasting coefficients”, Izv. Math., 63:5 (1999), 1015–1061  crossref  isi
    6. Г. В. Сандраков, “Осреднение системы уравнений теории упругости с контрастными коэффициентами”, Матем. сб., 190:12 (1999), 37–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of elasticity equations with contrasting coefficients”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1749–1806  crossref  isi  elib
    7. V. G. Maz'ya, A. B. Movchan, “Dynamic singular perturbation problems for multi-structures”, Appl Stochastic Models Bus Ind, 16:4 (2000), 249  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. Sandrakov, GV, “Averaging of dynamic processes in composites periodically reinforced by fibers”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 346  mathscinet  zmath  isi
    9. Michel Bellieud, “Homogénéisation de problèmes d'évolution dans une structure renforcée de fibres”, Comptes Rendus Mécanique, 330:12 (2002), 843  crossref
    10. Braides, A, “A variational approach to double-porosity problems”, Asymptotic Analysis, 39:3–4 (2004), 281  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Cherednichenko, KD, “Two-scale asymptotics for non-local effects in composites with highly anisotropic fibres”, Asymptotic Analysis, 49:1–2 (2006), 39  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Cherednichenko, KD, “Non-local homogenized limits for composite media with highly anisotropic periodic fibres”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 136 (2006), 87  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Г. В. Сандраков, “Многофазные осредненные модели диффузии для задач с несколькими параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 119–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “Multiphase homogenized diffusion models for problems with several parameters”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1193–1252  crossref  isi
    14. С. А. Назаров, “Неравенства Корна для упругих сочленений массивных тел, тонких пластин и стержней”, УМН, 63:1(379) (2008), 37–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Korn inequalities for elastic junctions of massive bodies, thin plates, and rods”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 35–107  crossref  isi  elib
    15. Smyshlyaev, VP, “Propagation and localization of elastic waves in highly anisotropic periodic composites via two-scale homogenization”, Mechanics of Materials, 41:4 (2009), 434  crossref  isi  elib
    16. Ahmed Boughammoura, “Homogenization of a degenerate parabolic problem in a highly heterogeneous medium with highly anisotropic fibers”, Mathematical and Computer Modelling, 49:1-2 (2009), 66  crossref
    17. Michel Bellieud, “Torsion Effects in Elastic Composites with High Contrast”, SIAM J Math Anal, 41:6 (2010), 2514  crossref
    18. Babych N.O., “The Bottom of the Spectrum in a Double-Contrast Periodic Model”, Integral Methods in Science and Engineering, 2010, 53–63  isi
    19. Mottin S., Panasenko G., Ganesh S.S., “Multiscale Modeling of Light Absorption in Tissues: Limitations of Classical Homogenization Approach”, PLoS One, 5:12 (2010), e14350  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:64
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017