RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 3, страницы 321–333 (Mi msb1169)  

Теоремы существования решения задач управления сингулярными распределенными системами

Ю. С. Эмануилов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказаны теоремы существования решения для задач управления неустойчивыми полулинейными эволюционными и эллиптическими уравнениями. Рассмотрены задачи распределенного управления, граничного управления с распределенным и финальным наблюдением.

Полный текст: PDF файл (1198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 341–355

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977,57
MSC: Primary 49A22; Secondary 35G30
Поступила в редакцию: 04.05.1988

Образец цитирования: Ю. С. Эмануилов, “Теоремы существования решения задач управления сингулярными распределенными системами”, Матем. сб., 181:3 (1990), 321–333; Yu. S. Èmanuilov, “Existence theorems for control problems of singular systems with distributed parameters”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 341–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ema90}
\by Ю.~С.~Эмануилов
\paper Теоремы существования решения задач управления сингулярными распределенными системами
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 321--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.49007|0725.49001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..341E}
\transl
\by Yu.~S.~\`Emanuilov
\paper Existence theorems for control problems of singular systems with distributed parameters
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 341--355
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001240}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i3/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:56
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019