RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 3, страницы 334–353 (Mi msb1170)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оптимальное восстановление дифференцируемых функций

Б. Д. Боянов

Софийский университет НРБ

Аннотация: Исследуется круг вопросов, связанных с наилучшим восстановлением функции из класса функций, гладкость которых задается дифференциальным оператором. При этом рассматриваются линейные методы восстановления.

Полный текст: PDF файл (2055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 357–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A50, 41A15, 46E35; Secondary 26A99
Поступила в редакцию: 12.12.1984 и 04.05.1989

Образец цитирования: Б. Д. Боянов, “Оптимальное восстановление дифференцируемых функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 334–353; B. D. Boyanov, “The optimal recovery of smooth functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 357–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy90}
\by Б.~Д.~Боянов
\paper Оптимальное восстановление дифференцируемых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 334--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.41033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..357B}
\transl
\by B.~D.~Boyanov
\paper The optimal recovery of smooth functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 357--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i3/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. K. Dicheva, “On the best recovery of a linear functional in a certain class of bivariate functions”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 21:7-8 (2000), 829  crossref  mathscinet  zmath
    2. Natasha Danailova, “Scattered data points best interpolation as a problem of the best recovery in the sense of Sard”, Filomat, 23:2 (2009), 28  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:111
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021