RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 3, страницы 354–366 (Mi msb1171)  

Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций

В. А. Прохоров

Белорусский государственный университет

Аннотация: Дается характеристика $m$-мероморфного продолжения функции $f$, заданной и непрерывной на отрезке $[-1,1]$, в терминах, связанных с асимптотическим поведением конечных полюсов $m$-й строки таблицы чебышевских рациональных аппроксимаций функции $f$.

Полный текст: PDF файл (1102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 379–391

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30D30; Secondary 30E10
Поступила в редакцию: 05.10.1988 и 19.10.1989

Образец цитирования: В. А. Прохоров, “Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 354–366; V. A. Prokhorov, “The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 379–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro90}
\by В.~А.~Прохоров
\paper Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и~мероморфное продолжение функций
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 354--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.30037|0725.30027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..379P}
\transl
\by V.~A.~Prokhorov
\paper The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of~functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 379--391
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001249}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:49
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019