RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 3, страницы 402–415 (Mi msb1174)  

Отсутствие нетривиальных ограниченно компактных чебышевских множеств в пространствах $L_\varphi$

Д.-А. Г. Камунтавичюс

Вильнюсский университет

Аннотация: Доказано, что пространство $L_\varphi(T,\Omega,\mu)$, где $(T,\Omega,\mu)$ – пространство с мерой без атомов, a $\varphi$ – четная, не убывающая на $[0,\infty)$ функция, удовлетворяющая условиям: $\varphi(0)=0$; $\varphi(u)>0$ при $u>0$; $\varphi(u_1+u_2)<\varphi(u_1)+\varphi(u_2)$ для любых $u_1>0$, $u_2>0$, не содержит ограниченно компактных чебышевских множеств, кроме одноточечных.

Полный текст: PDF файл (1284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 431–444

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.8
MSC: Primary 46E30, 46B20; Secondary 46A50
Поступила в редакцию: 25.11.1988

Образец цитирования: Д. Г. Камунтавичюс, “Отсутствие нетривиальных ограниченно компактных чебышевских множеств в пространствах $L_\varphi$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 402–415; D. G. Kamuntavichius, “Existence of untrivial compact Tchebycheff sets in the spaces $L_\varphi$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 431–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam90}
\by Д.~Г.~Камунтавичюс
\paper Отсутствие нетривиальных ограниченно компактных чебышевских множеств в~пространствах~$L_\varphi$
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 402--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0753.41031|0719.41042}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..431K}
\transl
\by D.~G.~Kamuntavichius
\paper Existence of untrivial compact Tchebycheff sets in the spaces~$L_\varphi$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 431--444
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH002114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i3/p402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:62
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020