Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 3, страницы 416–422 (Mi msb1175)  

Преобразования Рисса и частные производные

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Даются в двумерном случае новые оценки для специальных операторов – линейных комбинаций преобразований Рисса. С их помощью исследуются расстояния между частными производными $\dfrac{\partial^nf}{\partial x_1^k\partial z_2^l}$, $k+l=n$, на классе
$$ K_n=\{f\colon\|\frac{\partial^nf}{\partial{x_1^n}}\|_p\leqslant 1, \|\frac{\partial^nf}{\partial{x_1^n}}\|_p\leqslant 1\}, \qquad 1<p<\infty. $$


Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 445–451

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 44A15, 47B99; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 26.05.1988

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Преобразования Рисса и частные производные”, Матем. сб., 181:3 (1990), 416–422; V. A. Yudin, “Riesz transforms and partial derivatives”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 445–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud90}
\by В.~А.~Юдин
\paper Преобразования Рисса и частные производные
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 3
\pages 416--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1049998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.42013|0727.42013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..445Y}
\transl
\by V.~A.~Yudin
\paper Riesz transforms and partial derivatives
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 445--451
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH002115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i3/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:124
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021