Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 4, страницы 564–575 (Mi msb1189)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 5 статьях)

О характере непрерывности на границе негладкой области обобщенного решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения

В. А. Кондратьев, И. Копачек, О. А. Олейник

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена исследованию граничного поведения решений задачи Дирихле бигармонического уравнения в произвольных плоских областях.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 69:2, 607–620

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 31A30, 35D10
Поступила в редакцию: 17.03.1989

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, И. Копачек, О. А. Олейник, “О характере непрерывности на границе негладкой области обобщенного решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения”, Матем. сб., 181:4 (1990), 564–575; V. A. Kondrat'ev, J. Kopáček, O. A. Oleinik, “On the continuity type on the boundary of nonregular domain of the generalized solution of the Dirichlet problem for biharmonic equation”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 607–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKopOle90}
\by В.~А.~Кондратьев, И.~Копачек, О.~А.~Олейник
\paper О~характере непрерывности на границе негладкой области обобщенного решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 4
\pages 564--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055530}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.31002|0724.31001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..69..607K}
\transl
\by V.~A.~Kondrat'ev, J.~Kop\'a{\v{c}}ek, O.~A.~Oleinik
\paper On the continuity type on the boundary of nonregular domain of the generalized solution of the Dirichlet problem for biharmonic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 69
\issue 2
\pages 607--620
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v069n02ABEH001248}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GB41500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i4/p564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levashkin S., “Continuity at the Boundary of Solutions to the Dirichlet Problem for Navier–Stokes Equations in a Nonsmooth Domain”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 894–902  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref  isi
    3. Chernyshov A., “Exact Solutions of the Problem on the Oscillation of Complicated Fields in a Sector”, Differ. Equ., 34:3 (1998), 427–430  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Chernyshov A., “Oscillations of Complex Physical Fields in a Triangular Domain”, Differ. Equ., 38:5 (2002), 754–757  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:134
    Литература:52
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021