RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 5, страницы 684–704 (Mi msb1197)  

О равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений

В. Ж. Думанян

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Изучается равномерная квазиасимптотика при $t\to\infty$ решений второй смешанной задачи и задачи Коши для линейного гиперболического уравнения второго порядка в шкале автомодельных функций.
Метод исследования основан на построении по заданной автомодельной функции специального сверточного оператора, сводящего изучение квазиасимптотики к исследованному ранее случаю степенной шкалы.

Полный текст: PDF файл (1985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:1, 109–128

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35L15, 35L20, 35B40
Поступила в редакцию: 15.06.1989

Образец цитирования: В. Ж. Думанян, “О равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 684–704; V. Zh. Dumanyan, “On the uniform quasiasymptotics of the solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 109–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dum90}
\by В.~Ж.~Думанян
\paper О~равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 5
\pages 684--704
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0754.35080}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..109D}
\transl
\by V.~Zh.~Dumanyan
\paper On the uniform quasiasymptotics of the solutions of hyperbolic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 1
\pages 109--128
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n01ABEH001379}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GG78300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i5/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:59
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019