RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 5, страницы 705–718 (Mi msb1198)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О линейной топологической классификации пространств непрерывных функций в топологии поточечной сходимости

А. В. Архангельский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается вопрос когда пространства $C_p(X)$ и $C_p(Y)$ непрерывных вещественных функций на $X$ и $Y$ в топологии поточечной сходимости линейно гомеоморфны ($X$ и $Y$ называются тогда $l$-эквивалентными). Введено понятие евклидово разрешимого пространства, далеко обобщающее понятие полиэдра, и доказано, что каждый евклидово разрешимый компакт размерности $n\geqslant 1$ $l$-эквивалентен евклидову кубу $I^n$. Установлено, что если размерности некомпактных $CW$-пространств счетного веса равны, то эти пространства $l$-эквивалентны. Полное нульмерное не $\sigma$-компактное метрическое пространство $l$-эквивалентно пространству иррациональных чисел. Развита элементарная геометрическая техника, основанная на факторизациях, позволяющая доказывать $l$-эквивалентность.

Полный текст: PDF файл (1725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:1, 129–142

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54C30, 54C35; Secondary 46E10
Поступила в редакцию: 25.05.1989

Образец цитирования: А. В. Архангельский, “О линейной топологической классификации пространств непрерывных функций в топологии поточечной сходимости”, Матем. сб., 181:5 (1990), 705–718; A. V. Arkhangel'skii, “On linear topological classification of spaces on continuous functions in the topology of pointwise convergence”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 129–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark90}
\by А.~В.~Архангельский
\paper О~линейной топологической классификации пространств непрерывных функций в~топологии поточечной сходимости
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 5
\pages 705--718
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.46009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..129A}
\transl
\by A.~V.~Arkhangel'skii
\paper On linear topological classification of spaces on continuous functions in the topology of pointwise convergence
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 1
\pages 129--142
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n01ABEH001380}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GG78300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i5/p705

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kazuhiro Kawamura, Kazuhiko Morishita, “Linear topological classification of certain function spaces on manifolds and CW complexes”, Topology and its Applications, 69:3 (1996), 265  crossref
    2. A.V. Arhangel'skii, “Some observations on Cp-theory and bibliography”, Topology and its Applications, 89:3 (1998), 203  crossref
    3. RafałGórak, “Spaces u-equivalent to the n-cube”, Topology and its Applications, 132:1 (2003), 17  crossref
    4. A. V. Arhangel'skii, “Selected old open problems in general topology”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, no. 2-3, 37–46  mathnet
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:92
    Литература:47
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019