RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 7, страницы 910–922 (Mi msb1200)  

Оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов

Г. Г. Казарян, В. Н. Маркарян

Ереванский государственный педагогический институт

Аннотация: Доказаны оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов с постоянными коэффициентами. Как следствие этих оценок найден критерий эллиптичности дифференциального оператора в терминах функциональной размерности.

Полный текст: PDF файл (1332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 341–353

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35H05, 47F05; Secondary 54F45
Поступила в редакцию: 01.03.1988

Образец цитирования: Г. Г. Казарян, В. Н. Маркарян, “Оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 181:7 (1990), 910–922; G. G. Kazaryan, V. N. Markaryan, “Lower bounds for the functional dimension of the solution space of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 341–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazMar90}
\by Г.~Г.~Казарян, В.~Н.~Маркарян
\paper Оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 7
\pages 910--922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0705.35026|0732.35018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..341K}
\transl
\by G.~G.~Kazaryan, V.~N.~Markaryan
\paper Lower bounds for the~functional dimension of the solution space of hypoelliptic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 341--353
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH001256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i7/p910

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:56
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019