RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 7, страницы 923–933 (Mi msb1201)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конечнозонные решения $SU(1,1)$ и $SU(2)$ уравнений дуальности и их аксиально-симметричные стационарные редукции

Д. А. Короткин

Ленинградский институт авиационного приборостроения

Аннотация: В работе получен новый широкий класс решений $SU(1,1)$ и $SU(2)$ уравнений дуальности в терминах тэта-функций Римана некоторой римановой поверхности, зависящей от динамических переменных. Тем самым динамика в полученных решениях задается движением этой поверхности в многообразии модулей. Обсуждается переход к аксиально-симметричному стационарному случаю, когда наши решения сводятся к решениям вакуумных уравнений Эйнштейна. В вырожденном случае класс наших решений содержит, по-видимому, все известные решения инстантонного и монопольного типа.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 355–366

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 81E13; Secondary 35Q20, 83C05
Поступила в редакцию: 25.03.1989

Образец цитирования: Д. А. Короткин, “Конечнозонные решения $SU(1,1)$ и $SU(2)$ уравнений дуальности и их аксиально-симметричные стационарные редукции”, Матем. сб., 181:7 (1990), 923–933; D. A. Korotkin, “Finite-gap solutions of self-duality equations for $SU(1,1)$ and $SU(2)$ groups and their axisymmetric stationary reductions”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 355–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor90}
\by Д.~А.~Короткин
\paper Конечнозонные решения $SU(1,1)$ и $SU(2)$ уравнений дуальности и их аксиально-симметричные стационарные редукции
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 7
\pages 923--933
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070487}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0759.35049|0705.35051}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..355K}
\transl
\by D.~A.~Korotkin
\paper Finite-gap solutions of self-duality equations for $SU(1,1)$ and $SU(2)$ groups and their axisymmetric stationary reductions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 355--366
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH001383}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i7/p923

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korotkin D., “Self-Dual Yang-Mills Fields and Deformations of Algebraic-Curves”, Commun. Math. Phys., 134:2 (1990), 397–412  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Korotkin D., “Algebraic Geometric Solutions of Einstein Equations - Some Physical-Properties”, Commun. Math. Phys., 137:2 (1991), 383–398  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. D. A. Korotkin, “Self-duality equation: Monodromy matrices and algebraic curves”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 85:1 (1997), 1684  crossref  mathscinet
    4. A. I. Zenchuk, “Lower-dimensional reductions of GL(M,C) self-dual Yang Mills equation: Solutions with break of wave profiles”, J Math Phys (N Y ), 49:6 (2008), 063502  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:66
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019