RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 7, страницы 965–994 (Mi msb1204)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Временные конусы и функциональная модель на римановой поверхности

В. А. Золотарёв

Харьковский государственный университет

Аннотация: Построены функциональные и треугольные модели коммутирующих систем линейных ограниченных операторов. Дан метод построения дилатаций сжимающих многопараметрических полугрупп. Последующий анализ дилатаций в рамках схемы рассеяния Лакса–Филлипса приводит к функциональным моделям на римановых поверхностях.

Полный текст: PDF файл (3108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 399–429

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47A45; Secondary 47A20, 47A67, 47A40
Поступила в редакцию: 27.04.1989

Образец цитирования: В. А. Золотарëв, “Временные конусы и функциональная модель на римановой поверхности”, Матем. сб., 181:7 (1990), 965–994; V. A. Zolotarev, “Time cones and a functional model on a Riemann surface”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 399–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol90}
\by В.~А.~Золотар\"eв
\paper Временные конусы и функциональная модель на римановой поверхности
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 7
\pages 965--994
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070490}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.47009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..399Z}
\transl
\by V.~A.~Zolotarev
\paper Time cones and a~functional model on a~Riemann surface
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 399--429
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH001259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i7/p965

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Золотарëв, “Схема рассеяния Лакса–Филлипса на группах и функциональная модель алгебры Ли”, Матем. сб., 183:5 (1992), 115–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zolotarev, “The Lax–Phillips scattering scheme on groups, and a functional model of a Lie algebra”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 99–122  crossref  isi
    2. В. А. Золотарëв, “Функциональная модель алгебры Ли $\operatorname{ISO}(1,1)$ линейных несамосопряженных операторов”, Матем. сб., 186:1 (1995), 79–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zolotarev, “A functional model for the Lie algebra $\operatorname{ISO}(1,1)$ of linear non-self-adjoint operators”, Sb. Math., 186:1 (1995), 79–106  crossref  isi
    3. Zolotarev V., “Functional Models for Algebras of Linear Nonselfadjoint Operators”, Z. Angew. Math. Mech., 77:2 (1997), S695–S696  zmath  isi
    4. Zolotarev V., “A Functional Model for the Lie Algebra Sl(2, R) of Linear Non-Self-Adjoint Operators”, Operator Theory, System Theory and Related Topics: the Moshe Livsic Anniversary Volume, Operator Theory : Advances and Applications, 123, ed. Alpay D. Vinnikov V., Birkhauser Verlag Ag, 2001, 539–567  mathscinet  zmath  isi
    5. V. A. Zolotarev, “On isometric dilations of commutative systems of linear operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 1:2 (2005), 192–208  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    6. V. A. Zolotarev, “Isometric expansions of quantum algebra of linear bounded operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:2 (2006), 207–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. V. A. Zolotarev, “Scattering scheme with many parameters and translational models of commutative operator systems”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:4 (2007), 424–447  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. V. A. Zolotarev, “Functional model of commutative operator systems”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:3 (2008), 420–440  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    9. В. А. Золотарëв, “Функциональные модели коммутативных систем линейных операторов и пространства де Бранжа на римановой поверхности”, Матем. сб., 200:3 (2009), 31–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zolotarev, “Functional models for commutative systems of linear operators and de Branges spaces on a Riemann surface”, Sb. Math., 200:3 (2009), 339–356  crossref  isi
    10. V. A. Zolotarev, “On commutative systems of nonselfadjoint unbounded linear operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:3 (2009), 275–295  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    11. В. А. Золотарëв, “Модельные представления систем самосопряженных операторов, удовлетворяющих коммутационным соотношениям”, Матем. сб., 201:10 (2010), 59–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zolotarev, “Model representations for systems of selfadjoint operators satisfying commutation relations”, Sb. Math., 201:10 (2010), 1461–1493  crossref  isi
    12. V. A. Zolotarev, “Properties of characteristic function of commutative system of unbounded nonselfadjoint operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:2 (2010), 192–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    13. A. A. Lunyov, E. V. Oliynyk, “On Integration of One Class of Systems of Lax-Type Equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:1 (2015), 45–62  mathnet  crossref  mathscinet
    14. Oleinik E.V., “on the Integration of a Nonlinear System of Differential Equations”, Ukr. Math. J., 66:9 (2015), 1369–1382  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:95
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019