RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 7, страницы 995–1006 (Mi msb1205)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки спектра компактных псевдодифференциальных операторов в неограниченных областях

А. С. Андреев

Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А. С. Попова

Аннотация: Исследуется спектр компактных самосопряженных псевдодифференциальных операторов с матричным символом на неограниченных множествах в евклидовом пространстве. Вариационным методом получаются двусторонние оценки спектра. При дополнительных условиях регулярности поведения символа этот результат приводит к формулам спектральной асимптотики с оценкой остаточного члена.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 431–443

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: 35S05, 47G05, 35P20
Поступила в редакцию: 08.06.1989

Образец цитирования: А. С. Андреев, “Оценки спектра компактных псевдодифференциальных операторов в неограниченных областях”, Матем. сб., 181:7 (1990), 995–1006; A. S. Andreev, “Estimates of the spectrum of compact pseudodifferential operators in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 431–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And90}
\by А.~С.~Андреев
\paper Оценки спектра компактных псевдодифференциальных операторов в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 7
\pages 995--1006
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.35053|0732.35053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..431A}
\transl
\by A.~S.~Andreev
\paper Estimates of the spectrum of compact pseudodifferential operators in unbounded domains
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 431--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH001260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i7/p995

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Каплицкий, “О регуляризаторах неограниченных линейных операторов в банаховых пространствах”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 401, ПОМИ, СПб., 2012, 93–102  mathnet  mathscinet; V. M. Kaplitskii, “On regulariziers of unbounded linear operators in Banach spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:6 (2013), 651–655  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:47
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019