RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 8, страницы 1031–1047 (Mi msb1207)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши

В. Л. Камынин

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Доказана асимптотическая при $t\to+\infty$ близость (для каждого $x\in R^n$) решений двух различных задач Коши для квазилинейных параболических уравнений при условии, что некоторые предельные средние от разности коэффициентов и от разности начальных функций равны нулю. Это доказательство основано на сведении исходной задачи к задаче о предельном переходе в последовательности уравнений со слабо сходящимися коэффициентами, имеющей также и самостоятельный интерес.

Полный текст: PDF файл (1691 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 467–484

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35K55, 35K15, 33B40
Поступила в редакцию: 29.06.1989

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1031–1047; V. L. Kamynin, “Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 467–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam90}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Предельный переход в~квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и~асимптотическое поведение решений
задачи Коши
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 8
\pages 1031--1047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1076141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0743.35009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..467K}
\transl
\by V.~L.~Kamynin
\paper Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 467--484
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH002125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i8/p1031

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 726–742  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “An approach to the mathematical modelling of highly heterogeneous flows of a viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 649–661  isi
    2. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
    3. В. Л. Камынин, Э. Франчини, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 680–691  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, É. Franchini, “An inverse problem for a higher-order parabolic equation”, Math. Notes, 64:5 (1998), 590–599  crossref  isi  elib
    4. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 428–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear integro-differential equations with weakly convergent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 408–418  elib
    5. Denisov V., Muravnik A., “On Stabilization of the Solution of the Cauchy Problem for Quasilinear Parabolic Equations”, Differ. Equ., 38:3 (2002), 369–374  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Erisova I.A., “Convergence of Solutions of Backward Stochastic Equations”, Ukr. Math. J., 61:7 (2009), 1093–1112  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:71
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019