RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 8, страницы 1061–1098 (Mi msb1209)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Группы Браудера–Ливси абелевых 2-групп

Ю. В. Муранов, А. Ф. Харшиладзе

Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН

Аннотация: В работе полностью вычислены группы Браудера–Ливси произвольной конечной абелевой 2-группы с произвольным характером ориентации и ее любой подгруппы индекса 2. Группы Браудера–Ливси являются группами препятствий к задаче о расщеплении гомотопических эквивалентностей многообразий вдоль односторонних подмногообразий коразмерности 1. Выявлены все связи с группами Уолла абелевых 2-групп, выражаемые с помощью двустрочных диаграмм.

Полный текст: PDF файл (3607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 70:2, 499–540

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16
MSC: Primary 57R67; Secondary 57R65, 18F25
Поступила в редакцию: 30.05.1989

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, А. Ф. Харшиладзе, “Группы Браудера–Ливси абелевых 2-групп”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1061–1098; Yu. V. Muranov, A. F. Kharshiladze, “Browder–Livesay groups for Abelian 2-groups”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 499–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurKha90}
\by Ю.~В.~Муранов, А.~Ф.~Харшиладзе
\paper Группы Браудера--Ливси абелевых 2-групп
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 8
\pages 1061--1098
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1076143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.55005|0732.55003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1991SbMat..70..499M}
\transl
\by Yu.~V.~Muranov, A.~F.~Kharshiladze
\paper Browder--Livesay groups for Abelian 2-groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 70
\issue 2
\pages 499--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v070n02ABEH001261}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GQ42500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i8/p1061

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Муранов, “Группы Браудера–Ливси диэдральной группы”, УМН, 47:2(284) (1992), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, “The Browder–Livesay groups of the dihedral group”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 231–232  crossref  isi
    2. И. Хэмблтон, А. Ф. Харшиладзе, “Спектральная последовательность в теории перестроек”, Матем. сб., 183:9 (1992), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; I. Hambleton, A. F. Kharshiladze, “A spectral sequence in surgery”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 1–9  crossref  isi
    3. Ю. В. Муранов, “Естественные отображения относительных групп Уолла”, Матем. сб., 183:2 (1992), 38–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, “Natural mappings of relative Wall groups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 183–195  crossref  isi
    4. Ю. В. Муранов, “Когомологии Тейта и группы Браудера–Ливси диэдральных групп”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 44–55  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, “Tate cohomologies and Browder–Livesay groups of dihedral groups”, Math. Notes, 54:2 (1993), 798–805  crossref  isi
    5. Ю. В. Муранов, “$K$-группы квадратичных расширений колец”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 272–280  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, “$K$-groups of quadratic extensions of rings”, Math. Notes, 58:2 (1995), 861–866  crossref  isi
    6. Ю. В. Муранов, “Группы препятствий к расщеплению и квадратичные расширения антиструктур”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 107–132  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, “Splitting obstruction groups and quadratic extensions of anti-structures”, Izv. Math., 59:6 (1995), 1207–1232  crossref  isi
    7. П. М. Ахметьев, Ю. В. Муранов, “Препятствия к расщеплению многообразий с бесконечной фундаментальной группой”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 163–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, Yu. V. Muranov, “Obstructions to splitting manifolds with infinite fundamental group”, Math. Notes, 60:2 (1996), 121–129  crossref  isi
    8. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий”, Матем. сб., 188:3 (1997), 127–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Groups of obstructions to surgery and splitting for a manifold pair”, Sb. Math., 188:3 (1997), 449–463  crossref  isi
    9. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    10. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    11. Ruini, B, “On the computation of L-groups and natural maps”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 72 (2002), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    13. Ю. В. Муранов, Р. Хименес, “Структурные множества тройки многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005), 153–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Jimenez, “Structure sets of triples of manifolds”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4468–4483  crossref
    14. Cavicchioli, A, “Relative groups in surgery theory”, Bulletin of the Belgian Mathematical Society-Simon Stevin, 12:1 (2005), 109  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией”, Матем. сб., 199:6 (2008), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Splitting a simple homotopy equivalence along a submanifold with filtration”, Sb. Math., 199:6 (2008), 787–809  crossref  isi  elib
    16. А. Кавиччоли, Ю. В. Муранов, Ф. Спаггиари, Ф. Хегенбарт, “Об итерированных инвариантах Браудера–Ливси”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Cavicchioli, Yu. V. Muranov, F. Spaggiari, F. Hegenbarth, “On Iterated Browder–Livesay Invariants”, Math. Notes, 86:2 (2009), 196–215  crossref  isi  elib
    17. Cavicchioli, A, “Assembly maps and realization of splitting obstructions”, Monatshefte fur Mathematik, 158:4 (2009), 367  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Cavicchioli, A, “SURGERY ON PAIRS OF CLOSED MANIFOLDS”, Czechoslovak Mathematical Journal, 59:2 (2009), 551  crossref  mathscinet  isi  elib
    19. Muranov Yu.V. Jimenez R., “Splitting Obstruction Groups Along One-Sided Submanifolds”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 352–370  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:69
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020