RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 9, страницы 1155–1169 (Mi msb1214)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Периодические траектории трехмерных бильярдов Биркгофа

И. К. Бабенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получена нижняя оценка числа периодических траекторий математического бильярда внутри строго выпуклой области трехмерного пространства.

Полный текст: PDF файл (1737 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:1, 1–13

Реферативные базы данных:

УДК: 517.974.8
MSC: Primary 58F22, 57R70; Secondary 53A17
Поступила в редакцию: 16.01.1989

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Периодические траектории трехмерных бильярдов Биркгофа”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1155–1169; I. K. Babenko, “Periodic trajectories in three-dimensional Birkhoffs billiards”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab90}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Периодические траектории трехмерных бильярдов Биркгофа
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 9
\pages 1155--1169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1085147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0744.58062|0713.58007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71....1B}
\transl
\by I.~K.~Babenko
\paper Periodic trajectories in three-dimensional Birkhoffs billiards
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 1
\pages 1--13
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n01ABEH001273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HJ82500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i9/p1155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Michael Farber, Serge Tabachnikov, “Topology of cyclic configuration spaces and periodic trajectories of multi-dimensional billiards”, Topology, 41:3 (2002), 553  crossref
    2. Р. Н. Карасёв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
    3. Karasev R.N., “Periodic Billiard Trajectories in Smooth Convex Bodies”, Geom. Funct. Anal., 19:2 (2009), 423–428  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Pablo S. Casas, Rafael Ramirez-Ros, “The Frequency Map for Billiards inside Ellipsoids”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst, 10:1 (2011), 278  crossref
    5. Mazzucchelli M., “On the Multiplicity of Non-Iterated Periodic Billiard Trajectories”, Pac. J. Math., 252:1 (2011), 181–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Pablo S. Casas, Rafael Ramírez-Ros, “Classification of symmetric periodic trajectories in ellipsoidal billiards”, Chaos, 22:2 (2012), 026110  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:81
    Литература:49
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019