RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 9, страницы 1170–1182 (Mi msb1215)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сингулярные возмущения стохастических дифференциальных уравнений

Ю. М. Кабанов, С. М. Пергаменщиков

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: Основным результатом работы является аналог классической теоремы А. Н. Тихонова для стохастических дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (1132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:1, 15–27

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60H10, 34E15
Поступила в редакцию: 14.10.1988

Образец цитирования: Ю. М. Кабанов, С. М. Пергаменщиков, “Сингулярные возмущения стохастических дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1170–1182; Yu. M. Kabanov, S. M. Pergamenshchikov, “Singular perturbations of stochastic differential equations”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabPer90}
\by Ю.~М.~Кабанов, С.~М.~Пергаменщиков
\paper Сингулярные возмущения стохастических дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 9
\pages 1170--1182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1085148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.60059|0715.60067}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71...15K}
\transl
\by Yu.~M.~Kabanov, S.~M.~Pergamenshchikov
\paper Singular perturbations of stochastic differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 1
\pages 15--27
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n01ABEH001274}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HJ82500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i9/p1170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Кабанов, С. М. Пергаменщиков, “О множествах достижимости для управляемых стохастических дифференциальных уравнений”, УМН, 46:1(277) (1991), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Kabanov, S. M. Pergamenshchikov, “Sets of accesibility for controlled stochastic differential equations”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 251–252  crossref  isi
    2. С. М. Пергаменщиков, “Асимптотические разложения для модели с выделенными “быстрыми” и “медленными” переменными, описываемой системой сингулярно возмущенных стохастических дифференциальных уравнений”, УМН, 49:4(298) (1994), 3–46  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Pergamenshchikov, “Asymptotic expansions for a model with distinguished “fast” and “slow” variables, described by a system of singularly perturbed stochastic differential equations”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 1–44  crossref  isi
    3. Ю. М. Кабанов, С. М. Пергаменщиков, “Большие уклонения для решений сингулярно возмущенных стохастических дифференциальных уравнений”, УМН, 50:5(305) (1995), 147–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Kabanov, S. M. Pergamenshchikov, “Large deviations for solutions of singularly perturbed stochastic differential equations”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 989–13  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:120
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019