RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 9, страницы 1256–1278 (Mi msb1224)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формулы теории возмущений для уравнения Шредингера с негладким периодическим потенциалом

Ю. Е. Карпешина

Ленинградский государственный университет

Аннотация: В работе построены ряды теории возмущений для блоховских собственных значений и собственных функций для периодического оператора Шредингера в $R^3$. Описано богатое множество квазиимпульсов, на котором ряды сходятся. Показано, что ряды имеют асимптотический характер при высоких энергиях. Они бесконечно дифференцируемы по квазиимпульсу и при этом сохраняют свой асимптотический характер.

Полный текст: PDF файл (2057 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:1, 101–123

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J10, 35B20, 35P20
Поступила в редакцию: 09.01.1990

Образец цитирования: Ю. Е. Карпешина, “Формулы теории возмущений для уравнения Шредингера с негладким периодическим потенциалом”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1256–1278; Yu. E. Karpeshina, “Perturbation theory formulas for the Schrödinger equation with a nonsmooth periodic potential”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 101–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar90}
\by Ю.~Е.~Карпешина
\paper Формулы теории возмущений для уравнения Шредингера с~негладким периодическим потенциалом
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 9
\pages 1256--1278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1085154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.35044|0719.35061}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..101K}
\transl
\by Yu.~E.~Karpeshina
\paper Perturbation theory formulas for the Schr\"odinger equation with a~nonsmooth periodic potential
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 1
\pages 101--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n01ABEH002127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HJ82500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i9/p1256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Karakiliç, Ş Atilgan, O.A. Veliev, “Asymptotic formulae for the Schrödinger operator with Dirichlet and Neumann boundary conditions”, Reports on Mathematical Physics, 55:2 (2005), 221  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:77
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019