RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 10, страницы 1391–1402 (Mi msb1230)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Новые методы в классификации простых модулярных алгебр Ли

Г. Штраде


Аннотация: Исследуется структура простых модулярных алгебр Ли $L$ над алгебраически замкнутым полем характеристики $p>7$. Обозначим через $T$ оптимальный тор в некоторой $p$-оболочке $L_p$. Доказывается: Если $Q(L,T)=L$ и $C_L(T)$ – подалгебра Картана, то $L$ – классическая алгебра Ли. Если $Q(L,T)\ne L$ и $C_L(T)$ разделяет корни $T$ на $L/Q(L,T)\ne 0$, то $L$ картановского типа.
Методы дают новые доказательства даже для ограниченных простых алгебр Ли.

Полный текст: PDF файл (1436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:1, 235–245

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.31
MSC: 17B50, 17B20
Поступила в редакцию: 03.10.1989

Образец цитирования: Г. Штраде, “Новые методы в классификации простых модулярных алгебр Ли”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1391–1402; H. Strade, “New methods for the classification of the simple modular Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 235–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str90}
\by Г.~Штраде
\paper Новые методы в~классификации простых модулярных алгебр Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 10
\pages 1391--1402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1085887}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.17010|0719.17012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..235S}
\transl
\by H.~Strade
\paper New methods for the classification of the simple modular Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 1
\pages 235--245
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n01ABEH001395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HJ82500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i10/p1391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Strade H., “Representations of the (P2-1)-Dimensional Lie-Algebras of Re Block”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 43:3 (1991), 580–616  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Strade H., “The Classification of the Simple Modular Lie-Algebras .4. Determining the Associated Graded Algebra”, Ann. Math., 138:1 (1993), 1–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Strade H., “The Classification of the Simple Modular Lie-Algebras - V-Algebras with Hamiltonian 2-Sections”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 64 (1994), 167–202  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Benkart G. Osborn J. Strade H., “Contributions to the Classification of Simple Modular Lie-Algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 341:1 (1994), 227–252  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. И. Кузнецов, “Максимальные торы общей алгебры Ли картановского типа”, Матем. сб., 188:9 (1997), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Maximal tori of a general Lie algebra of Cartan type”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1317–1342  crossref  isi
    6. Strade H., “The Classification of the Simple Modular Lie Algebras: VI. Solving the Final Case”, Trans. Am. Math. Soc., 350:7 (1998), 2553–2628  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:67
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020