RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 11, страницы 1427–1442 (Mi msb1233)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Непрерывные ветви многозначных отображений и функционально-дифференциальные включения с невыпуклой правой частью

А. И. Булгаков

Тамбовский институт химического машиностроения

Аннотация: В пространстве интегрируемых в смысле Бохнера отображений доказывается утверждение о существовании непрерывной ветви многозначного отображения с невыпуклыми образами, которая по заданному однозначному отображению с наперед заданной точностью реализует расстояние между образами однозначного и многозначного отображений. Данный результат применяется к исследованию свойств решений функционально-дифференциальных включений с невыпуклой правой частью.

Полный текст: PDF файл (1786 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:2, 273–287

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 54C65, 34A60; Secondary 49N65
Поступила в редакцию: 20.10.1989

Образец цитирования: А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и функционально-дифференциальные включения с невыпуклой правой частью”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1427–1442; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings and functional-differential inclusions with nonconvex right-hand side”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 273–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul90}
\by А.~И.~Булгаков
\paper Непрерывные ветви многозначных отображений и~функционально-дифференциальные включения с~невыпуклой правой частью
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 11
\pages 1427--1442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1090908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.34011|0718.34020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..273B}
\transl
\by A.~I.~Bulgakov
\paper Continuous branches of multivalued mappings and functional-differential inclusions with nonconvex right-hand side
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 273--287
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH001398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HU58600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i11/p1427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, “Интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения к краевым задачам дифференциальных включений”, Матем. сб., 183:10 (1992), 63–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bulgakov, “Integral inclusions with nonconvex images, and their applications to boundary value problems for differential inclusions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 193–212  crossref  isi
    2. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:92
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021