RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 3, страницы 35–68 (Mi msb1234)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Завершено изучение бирациональной геометрии расслоений Фано $\pi\colon V\to \mathbb P^1$, слой которых – двойная гиперповерхность Фано индекса 1. Для каждого семейства этих многообразий либо доказана бирациональная жесткость, либо предъявлены нетривиальные структуры расслоений Фано. Развит новый, линейный метод изучения подвижных систем на расслоениях Фано $V/\mathbb P^1$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1234

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:3, 335–368

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14E05, 14J45
Поступила в редакцию: 26.09.2005

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk06}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие многообразия с~пучком двойных накрытий Фано.~III
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 35--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1234}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.14301}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188977}
\transl
\by A.~V.~Pukhlikov
\paper Birationally rigid varieties with a~pencil of Fano double covers.~III
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 335--368
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n03ABEH003761}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239727500003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13912677}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747070003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1234
  • https://doi.org/10.4213/sm1234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    3. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных накрытий Фано”, Матем. сб., 199:8 (2008), 123–148  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double covers”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1225–1250  crossref  isi  elib
    4. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    7. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:44
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018