RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 12, страницы 43–64 (Mi msb1235)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии

И. В. Вьюгинa, Р. Р. Гонцовb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: В работе рассмотрены некоторые обратные задачи аналитической теории дифференциальных уравнений: оценивается число дополнительных особых точек, возникающих при построении фуксова уравнения по произвольному (в частности, приводимому) представлению монодромии; оценивается ранг Пуанкаре единственной нефуксовой особой точки регулярной линейной системы, построенной по произвольному представлению монодромии; исследуется задача о мероморфном преобразовании линейной системы в окрестности иррегулярной особой точки к полиномиальному виду (задача, связанная с приведением линейной системы к биркгофовой стандартной форме).
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1235

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:12, 1753–1773

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.7
MSC: Primary 32G34, 34A20; Secondary 34M50, 34C20
Поступила в редакцию: 27.09.2005

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии”, Матем. сб., 197:12 (2006), 43–64; I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, “Additional parameters in inverse problems of monodromy”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1753–1773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyuGon06}
\by И.~В.~Вьюгин, Р.~Р.~Гонцов
\paper О~дополнительных параметрах в~обратных задачах монодромии
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 43--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.34059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9433169}
\transl
\by I.~V.~Vyugin, R.~R.~Gontsov
\paper Additional parameters in inverse problems of monodromy
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 12
\pages 1753--1773
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n12ABEH003821}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147137795}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1235
  • https://doi.org/10.4213/sm1235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i12/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Гонцов, “О решениях уравнения Шлезингера в окрестности $\Theta$-дивизора Мальгранжа”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 779–782  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gontsov, “On Solutions of the Schlesinger Equation in the Neigborhood of the Malgrange $\Theta$-Divisor”, Math. Notes, 83:5 (2008), 707–711  crossref  isi  elib
    2. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, “Различные варианты проблемы Римана–Гильберта для линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 63:4(382) (2008), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, “Various versions of the Riemann–Hilbert problem for linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 603–639  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    4. И. В. Вьюгин, “Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи”, УМН, 66:1(397) (2011), 37–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Vyugin, “Riemann–Hilbert problem for scalar Fuchsian equations and related problems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 35–62  crossref  isi  elib
    5. Gontsov R.R., Vyugin I.V., “Apparent singularities of Fuchsian equations and the Painlevé property for Gamier systems”, J. Geom. Phys., 61:12 (2011), 2419–2435  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Ю. П. Бибило, Р. Р. Гонцов, “Некоторые свойства изомонодромных деформаций Мальгранжа линейных $(2\times2)$-систем”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 22–32  mathnet  mathscinet; Yu. P. Bibilo, R. R. Gontsov, “Some properties of Malgrange isomonodromic deformations of linear $2\times2$ systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 16–26  crossref  isi
    7. Vyugin I.V., “Expansions for Solutions of the Schlesinger Equation at a Singular Point”, Painleve Equations and Related Topics (2012), Degruyter Proceedings in Mathematics, eds. Bruno A., Batkhin A., Walter de Gruyter & Co, 2012, 151–158  mathscinet  isi
    8. Kossovskiy I., Lamel B., “New extension phenomena for solutions of tangential Cauchy–Riemann equations”, Commun. Partial Differ. Equ., 41:6 (2016), 925–951  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Kossovskiy I. Shafikov R., “Divergent CR-equivalences and meromorphic differential equations”, J. Eur. Math. Soc., 18:12 (2016), 2785–2819  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Р. Р. Гонцов, “О размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 178–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. R. Gontsov, “On the Dimension of the Subspace of Liouvillian Solutions of a Fuchsian System”, Math. Notes, 102:2 (2017), 149–155  crossref  isi
    11. Kossovskiy I. Lamel B., “On the Analyticity of Cr-Diffeomorphisms”, Am. J. Math., 140:1 (2018), 139–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:82
    Литература:22
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019