RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 11, страницы 1475–1485 (Mi msb1238)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дифференциальные алгебры и законы сохранения низших размерностей

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Установлен ряд свойств дифференциальных алгебр и на этой основе найдена связь законов сохранения нелинейных нерегулярных систем уравнений в частных производных со свойствами специального класса дифференциальных операторов.

Полный текст: PDF файл (1061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:2, 319–329

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 13N05, 35G20; Secondary 35L65, 81E13
Поступила в редакцию: 19.02.1990

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Дифференциальные алгебры и законы сохранения низших размерностей”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1475–1485; V. V. Zharinov, “Differential algebras and low-dimensional conservation laws”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 319–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha90}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Дифференциальные алгебры и~законы сохранения низших размерностей
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 11
\pages 1475--1485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1090911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.35008|0721.35013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..319Z}
\transl
\by V.~V.~Zharinov
\paper Differential algebras and low-dimensional conservation laws
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 319--329
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH001401}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HU58600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i11/p1475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “О спектральных последовательностях эволюционных систем со связями”, Матем. сб., 184:5 (1993), 39–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “On spectral sequences of evolution systems with constraints”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 33–45  crossref  isi
    2. Ian M. Anderson, Charles G. Torre, “Asymptotic Conservation Laws in Classical Field Theory”, Phys Rev Letters, 77:20 (1996), 4109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Zharinov V., “On Differentiations in Differential Algebras”, Integral Transform. Spec. Funct., 4:1-2 (1996), 163–180  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. В. Жаринов, “Законы сохранения, дифференциальные тождества и связи уравнений в частных производных”, ТМФ, 185:2 (2015), 227–251  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Conservation laws, differential identities, and constraints of partial differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1557–1581  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:84
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019