RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 4, страницы 117–159 (Mi msb124)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с четырьмя концами

А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа продолжает исследование локально минимальных бинарных деревьев, затягивающих вершины правильных многоугольников. Развитая техника позволила существенно продвинуться в решении этой задачи.
Библиография: 45 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm124

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:4, 581–622

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77+512.816.4+517.924.8
MSC: Primary 05C05, 05C35; Secondary 05C85, 90B06, 90C35, 49Q10
Поступила в редакцию: 10.05.1995

Образец цитирования: А. А. Тужилин, “Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с четырьмя концами”, Матем. сб., 187:4 (1996), 117–159; A. A. Tuzhilin, “Minimal binary trees with regular boundary: the case of sceletons with four ends”, Sb. Math., 187:4 (1996), 581–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tuz96}
\by А.~А.~Тужилин
\paper Минимальные бинарные деревья с~правильной~границей:
случай скелетов с~четырьмя концами
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 4
\pages 117--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb124}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1401064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.05021}
\transl
\by A.~A.~Tuzhilin
\paper Minimal binary trees with regular boundary: the~case of sceletons with four ends
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 4
\pages 581--622
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n04ABEH000124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VE21900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030305814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb124
  • https://doi.org/10.4213/sm124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия множества минимальных сетей данной топологии с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 119–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The geometry of minimal networks with a given topology and a fixed boundary”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1231–1263  crossref  isi
    2. А. А. Тужилин, “Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с пятью концами”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 907–921  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuzhilin, “Minimal binary trees with a regular boundary: The case of skeletons with five endpoints”, Math. Notes, 61:6 (1997), 758–769  crossref  isi
    3. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 83–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The space of parallel linear networks with a fixed boundary”, Izv. Math., 63:5 (1999), 923–962  crossref  isi
    4. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:43
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019