RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 12, страницы 1623–1639 (Mi msb1251)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Изомонодромные деформации уравнений с иррегулярными особенностями

М. В. Федорюк


Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия изомонодромности деформации для систем и уравнений высокого порядка в окрестности иррегулярной особой точки в случае, когда все формальные решения являются поднормальными рядами. Рассмотрены примеры.

Полный текст: PDF файл (1706 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:2, 463–479

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925,71
MSC: Primary 34A25, 34A20; Secondary 34E20, 76B25, 81T08
Поступила в редакцию: 12.04.1989

Образец цитирования: М. В. Федорюк, “Изомонодромные деформации уравнений с иррегулярными особенностями”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1623–1639; M. V. Fedoryuk, “Isomonodromy deformations of equations with irregular singularities”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 463–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed90}
\by М.~В.~Федорюк
\paper Изомонодромные деформации уравнений с~иррегулярными особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 12
\pages 1623--1639
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.34003|0717.34011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..463F}
\transl
\by M.~V.~Fedoryuk
\paper Isomonodromy deformations of equations with irregular singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 463--479
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH001406}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HU58600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i12/p1623

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alphonse P. Magnus, “Painlevé-type differential equations for the recurrence coefficients of semi-classical orthogonal polynomials”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 57:1-2 (1995), 215  crossref
    2. Ю. П. Бибило, “Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями”, Матем. сб., 203:6 (2012), 63–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. P. Bibilo, “Isomonodromic deformations of systems of linear differential equations with irregular singularities”, Sb. Math., 203:6 (2012), 826–843  crossref  isi
    3. Cotti G. Guzzetti D., “Results on the Extension of Isomonodromy Deformations to the Case of a Resonant Irregular Singularity”, Random Matrices-Theor. Appl., 7:4, SI (2018), 1840003  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Cotti G. Dubrovin B. Guzzetti D., “Isomonodromy Deformations At An Irregular Singularity With Coalescing Eigenvalues”, Duke Math. J., 168:6 (2019), 967–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:107
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019