RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 12, страницы 1659–1677 (Mi msb1253)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Множества значений систем функционалов в классах однолистных функций

Д. В. Прохоров

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Задача описания множества значений системы функционалов $\{f(z),…,f^{(n)}(z)\}$ в классе однолистных голоморфных в круге функций формализуется как задача построения множества достижимости управляемой системы, порожденной уравнением Лёвнера. Показано, что в этой задаче принцип максимума оказывается необходимым и достаточным условием оптимальности. Строится алгоритм нахождения множества для обобщенного уравнения Лёвнера с постоянными коэффициентами и непрерывными управлениями. Результаты распространяются на классы ограниченных однолистных функций.

Полный текст: PDF файл (2211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:2, 499–516

Реферативные базы данных:

УДК: 517.546.1+517.977.5
MSC: Primary 30C55, 34H05, 93B03; Secondary 30C45
Поступила в редакцию: 26.09.1989

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, “Множества значений систем функционалов в классах однолистных функций”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1659–1677; D. V. Prokhorov, “Sets of values of systems of functionals in classes of univalent functions”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 499–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro90}
\by Д.~В.~Прохоров
\paper Множества значений систем функционалов в~классах однолистных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 12
\pages 1659--1677
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.30012|0717.30013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..499P}
\transl
\by D.~V.~Prokhorov
\paper Sets of values of systems of functionals in classes of univalent functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 499--516
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH001407}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HU58600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i12/p1659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, “Сумма коэффициентов ограниченных однолистных функций”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 728–733  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Prokhorov, “The sum of coefficients of bounded univalent functions”, Math. Notes, 61:5 (1997), 609–613  crossref  isi
    2. Г. Н. Камышова, “Вариационный метод и оптимальное управление в решении задачи Мокану”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 35–42  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. N. Kamyshova, “A variational method and optimal control in the solution of the Mocanu problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 33–40
    3. И. Р. Каюмов, “Об одной экстремальной задаче теории крыла”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 41–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. R. Kayumov, “On an extremal problem in airfoil theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 39–44
    4. Д. В. Прохоров, А. А. Никулин, “Асимптотические оценки коэффициентов ограниченных однолистных функций”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 1128–1138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, A. A. Nikulin, “Asymptotic estimates for the coefficients of bounded univalent functions”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 924–933  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Прохоров, В. Г. Гордиенко, “Определение границы в локальной гипотезе Хажинского–Тамми”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 9, 59–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. G. Gordienko, “Definition of a boundary in the local Charzyński-Tammi conjecture”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:9 (2008), 51–59  crossref
    6. В. Г. Гордиенко, К. А. Самсонова, “Определение границы в локальной гипотезе Хажинского–Тамми для пятого коэффициента”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(1) (2013), 5–14  mathnet
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:104
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019