RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1990, том 181, номер 12, страницы 1721–1727 (Mi msb1257)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

О связи между средними колебаниями и точными показателями суммируемости функций

А. А. Кореновский


Аннотация: В работе находятся точные показатели суммируемости функции в неравенстве Джона–Ниренберга и в неравенстве Гурова–Решетняка.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 71:2, 561–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 39B72, 46E30, 26A45, 26D15
Поступила в редакцию: 26.03.1990

Образец цитирования: А. А. Кореновский, “О связи между средними колебаниями и точными показателями суммируемости функций”, Матем. сб., 181:12 (1990), 1721–1727; A. A. Korenovskii, “On the connection between mean oscillation and exact integrability classes of functions”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 561–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor90}
\by А.~А.~Кореновский
\paper О~связи между средними колебаниями и точными показателями суммируемости функций
\jour Матем. сб.
\yr 1990
\vol 181
\issue 12
\pages 1721--1727
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.30025|0735.30033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..71..561K}
\transl
\by A.~A.~Korenovskii
\paper On the connection between mean oscillation and exact integrability classes of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 71
\issue 2
\pages 561--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v071n02ABEH001409}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992HU58600019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v181/i12/p1721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korenovskyy A., Lerner A., Stokolos A., “A Note on the Gurov-Reshetnyak Condition”, Math. Res. Lett., 9:5-6 (2002), 579–583  mathscinet  zmath  isi
    2. А. А. Кореновский, “О связи между классами функций Гурова–Решетняка и Макенхаупта”, Матем. сб., 194:6 (2003), 127–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Korenovskii, “Relation between the Gurov–Reshetnyak and the Muckenhoupt function classes”, Sb. Math., 194:6 (2003), 919–926  crossref  isi
    3. А. А. Кореновский, “Лемма Рисса “о восходящем солнце” для многих переменных и неравенство Джона–Ниренберга”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 53–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Korenovskii, “Riesz rising sun lemma for several variables and the John–Nirenberg inequality”, Math. Notes, 77:1 (2005), 48–60  crossref  isi
    4. Clemens W., “Mean Values of Convexly Arranged Numbers and Monotone Rearrangements in Reverse Integral Inequalities.”, Boll. Unione Mat. Italiana, 8B:3 (2005), 737–764  mathscinet  zmath  isi
    5. Korenovskyy A., Lerner A., Stokolos A., “On a Multidimensional Form of F. Riesz's “Rising Sun” Lemma”, Proc. Amer. Math. Soc., 133:5 (2005), 1437–1440  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Korenovskyy A.A., Lerner A.K., Stokolos A.M., “A Note on the Maximal Gurov-Reshetnyak Condition”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 32:2 (2007), 461–470  mathscinet  zmath  isi
    7. Alberico T., Corporente R., Sbordone C., “Explicit Bounds for Composition Operators Preserving Bmo(R)”, Georgian Math. J., 14:1 (2007), 21–32  mathscinet  zmath  isi
    8. Alberico T., Sbordone C., “A Precise Interplay Between Bmo Space and a(2) Class in Dimension One”, Mediterr. J. Math., 4:1 (2007), 45–51  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Slavin L., Vasyunin V., “Sharp Results in the Integral-Form John-Nirenberg Inequality”, Trans. Am. Math. Soc., 363:8 (2011), 4135–4169  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Victor D. Didenko, Anatolii A. Korenovskyi, Nor Jaidi Tuah, “Mean oscillations of the logarithmic function”, Ricerche mat, 2012  crossref
    11. Aalto D., Berkovits L., “Asymptotical Stability of Muckenhoupt Weights Through Gurov-Reshetnyak Classes”, Trans. Am. Math. Soc., 364:12 (2012), 6671–6687  crossref  mathscinet  isi
    12. Cwikel M., Sagher Y., Shvartsman P., “A New Look at the John-Nirenberg and John-Stromberg Theorems for Bmo”, J. Funct. Anal., 263:1 (2012), 129–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Knese G., “Uchiyama's Lemma and the John-Nirenberg Inequality”, Bull. London Math. Soc., 45:4 (2013), 683–692  crossref  isi
    14. Nielsen M., Sikic H., “On Stability of Schauder Bases of Integer Translates”, J. Funct. Anal., 266:4 (2014), 2281–2293  crossref  isi
    15. Adam Oscȩkowski, “Sharp inequalities for BMO functions”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 36:2 (2015), 225  crossref
    16. Anatolii Korenovskyi, “The Gurov–Reshetnyak inequality on semi-axes”, Annali di Matematica, 2015  crossref
    17. В. Васюнин, Л. Славин, “Константа Джона–Ниренберга для пространства $\mathrm{BMO}^p$, $p>2$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 72–96  mathnet  mathscinet  elib; V. Vasyunin, L. Slavin, “The John–Nirenberg constant of $\mathrm{BMO}^p$, $p>2$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 181–196  crossref  isi
    18. Didenko V.D., Korenovskii A.A., Tuah N.J., “Numerical Interpretation of the Gurov-Reshetnyak Inequality on the Real Axis”, Ukr. Math. J., 68:12 (2017), 1860–1873  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:98
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019