RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 1, страницы 3–35 (Mi msb1258)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Структурная устойчивость управляемых систем на ориентируемых поверхностях

А. А. Давыдов


Аннотация: В работе доказана структурная устойчивость гладкой управляемой системы общего положения на гладкой ориентируемой компактной поверхности. Этот результат есть аналог для управляемых систем теоремы о структурной устойчивости гладкого векторного поля общего положения на сфере.

Полный текст: PDF файл (2217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:1, 1–28

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 58F10, 93D99; Secondary 34D30
Поступила в редакцию: 15.05.1990

Образец цитирования: А. А. Давыдов, “Структурная устойчивость управляемых систем на ориентируемых поверхностях”, Матем. сб., 182:1 (1991), 3–35; A. A. Davydov, “Structural stability of control systems on orientable surfaces”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 1–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav91}
\by А.~А.~Давыдов
\paper Структурная устойчивость управляемых систем на~ориентируемых поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 1
\pages 3--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1098837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.93017|0735.93013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72....1D}
\transl
\by A.~A.~Davydov
\paper Structural stability of control systems on orientable surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 1
\pages 1--28
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n01ABEH001262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JF72300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pukhlikov A., “Structurally Stable Singularities of Discontinuous Dynamical Systems”, Differ. Equ., 35:5 (1999), 675–682  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Butenina N., “Cells of Controlled Dynamical Systems on the Plane”, Differ. Equ., 36:11 (2000), 1604–1609  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ю. А. Гришина, А. А. Давыдов, “Структурная устойчивость простейших динамических неравенств”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 89–101  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Grishina, A. A. Davydov, “Structural Stability of Simplest Dynamical Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 80–91  crossref  elib
    4. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
    5. A. A. Davydov, Hy Duc Manh, “Singularities of the attainable set on an orientable surface with boundary”, J Math Sci, 2012  crossref
    6. H.D.uc Manh, “Generic Singularities of the Attainable Set on Surfaces with Boundary”, J Math Sci, 2014  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:90
    Литература:33
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018