RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 1, страницы 81–122 (Mi msb1262)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Степень трехмерных многообразий Фано с каноническими горенштейновыми особенностями

Ю. Г. Прохоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются трехмерные многообразия Фано $X$ с каноническими горенштейновыми особенностями. Доказана точная оценка степени $-K_X^3\leqslant 72$.
Библиография: 37 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1262

Полный текст: PDF файл (552 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:1, 77–114

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: 14J30, 14J45
Поступила в редакцию: 02.12.2003 и 01.06.2004

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “Степень трехмерных многообразий Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 196:1 (2005), 81–122; Yu. G. Prokhorov, “On the degree of Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 196:1 (2005), 77–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro05}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper Степень трехмерных многообразий Фано
с~каноническими горенштейновыми особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 1
\pages 81--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1262}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14058}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135668}
\transl
\by Yu.~G.~Prokhorov
\paper On the degree of Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 1
\pages 77--114
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n01ABEH000873}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000229078800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-18944368301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1262
  • https://doi.org/10.4213/sm1262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Степень многообразий $\mathbb Q$-Фано”, Матем. сб., 198:11 (2007), 153–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Prokhorov, “The degree of $\mathbb Q$-Fano threefolds”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1683–1702  crossref  isi
    2. Nill B., “Volume and lattice points of reflexive simplices”, Discrete Comput. Geom., 37:2 (2007), 301–320  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ю. Г. Прохоров, “О многообразиях Фано–Энриквеса”, Матем. сб., 198:4 (2007), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Prokhorov, “On Fano–Enriques threefolds”, Sb. Math., 198:4 (2007), 559–574  crossref  isi
    4. Casagrande C., “Quasi-elementary contractions of Fano manifolds”, Compos. Math., 144:6 (2008), 1429–1460  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Jahnke P., Peternell Th., “Almost del Pezzo manifolds”, Adv. Geom., 8:3 (2008), 387–411  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Casagrande C., Jahnke P., Radloff I., “On the Picard number of almost Fano threefolds with pseudo-index $>1$”, Internat. J. Math., 19:2 (2008), 173–191  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
    8. Lopez A.F., Munoz R., Carlos Sierra J., “On the Extendability of Elliptic Surfaces of Rank Two and Higher”, Ann. Inst. Fourier, 59:1 (2009), 311–346  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Kasprzyk A.M., “Canonical toric Fano threefolds”, Can. J. Math., 62:6 (2010), 1293–1309  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kaloghiros A.-S., “The Defect of Fano 3-Folds”, J Algebraic Geom, 20:1 (2011), 127–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. G. D. Noce, “On the Picard Number of Singular Fano Varieties”, International Mathematics Research Notices, 2012  crossref  mathscinet  isi
    12. Mohammad Akhtar, Tom Coates, Sergey Galkin, Alexander M. Kasprzyk, “Minkowski Polynomials and Mutations”, SIGMA, 8 (2012), 094, 707 pp.  mathnet  crossref
    13. Casagrande C., “On the Birational Geometry of Fano 4-Folds”, Math. Ann., 355:2 (2013), 585–628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. В. В. Пржиялковский, “Слабые модели Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Weak Landau–Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Izv. Math., 77:4 (2013), 772–794  crossref  isi  elib
    15. Gloria Della Noce, “A note on the Picard number of singular Fano 3-folds”, Geom Dedicata, 2013  crossref  mathscinet
    16. Coates T. Gonshaw S. Kasprzyk A. Nabijou N., “Mutations of Fake Weighted Projective Spaces”, Electron. J. Comb., 21:4 (2014)  mathscinet  zmath  isi
    17. Ю. Г. Прохоров, “О трехмерных $G$-многообразиях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “On $G$-Fano threefolds”, Izv. Math., 79:4 (2015), 795–808  crossref  isi  elib
    18. Ю. Г. Прохоров, “Особые многообразия Фано рода 12”, Матем. сб., 207:7 (2016), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “Singular Fano threefolds of genus 12”, Sb. Math., 207:7 (2016), 983–1009  crossref  isi  elib
    19. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    20. Lehmann B., Tanimoto Sh., “On Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Res. Math. Sci., 6 (2018), 12  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:125
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020