RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2005, том 196, номер 3, страницы 31–60 (Mi msb1272)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Паруса и норменные минимумы решеток

О. Н. Герман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Известно, что число плохо приближаемо в том и только том случае, если его неполные частные равномерно ограничены. В работе доказано аналогичное утверждение для так называемых парусов, одного из наиболее естественных многомерных обобщений цепных дробей.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1272

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2005, 196:3, 337–365

Реферативные базы данных:

УДК: 511.9
MSC: Primary 11J70; Secondary 11H06, 52C07
Поступила в редакцию: 16.12.2003 и 15.10.2004

Образец цитирования: О. Н. Герман, “Паруса и норменные минимумы решеток”, Матем. сб., 196:3 (2005), 31–60; O. N. German, “Sails and norm minima of lattices”, Sb. Math., 196:3 (2005), 337–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger05}
\by О.~Н.~Герман
\paper Паруса и~норменные минимумы решеток
\jour Матем. сб.
\yr 2005
\vol 196
\issue 3
\pages 31--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1272}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2144275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.11035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135678}
\transl
\by O.~N.~German
\paper Sails and norm minima of lattices
\jour Sb. Math.
\yr 2005
\vol 196
\issue 3
\pages 337--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2005v196n03ABEH000883}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230563300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14025469}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22544452102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1272
  • https://doi.org/10.4213/sm1272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v196/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Герман, “Полиэдры Клейна и норменные минимумы решеток”, Докл. РАН, 406:3 (2006), 298–302  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. N. German, “Klein polyhedra and norm minima of lattices”, Dokl. Math., 73:1 (2006), 38–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. О. Н. Герман, Е. Л. Лакштанов, “О многомерном обобщении теоремы Лагранжа для цепных дробей”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. N. German, E. L. Lakshtanov, “On a multidimensional generalization of Lagrange's theorem on continued fractions”, Izv. Math., 72:1 (2008), 47–61  crossref  isi  elib
    3. Karpenkov O.N., “Constructing multidimensional periodic continued fractions in the sense of Klein”, Math. Comp., 78:267 (2009), 1687–1711  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. О. Н. Герман, “Плохо приближаемые матрицы и диофантовы экспоненты”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 38–79  mathnet
    5. И. А. Макаров, “Внутренние полиэдры Клейна”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 854–866  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Makarov, “Interior Klein Polyhedra”, Math. Notes, 95:6 (2014), 795–805  crossref  isi
    6. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
    7. О. Н. Герман, “Диофантовы экспоненты решеток”, Теория чисел и приложения, 1, К 80-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 23, МИАН, М., 2016, 35–42  mathnet  crossref  elib; O. N. German, “Diophantine exponents of lattices”, Proc. Steklov Inst. Math., 296, suppl. 2 (2017), 29–35  crossref  isi
    8. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018), 58–73  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:120
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019