RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 5, страницы 65–70 (Mi msb128)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Размерные подгруппы расширений с абелевым ядром

Ю. В. Кузьмин

Московский институт инженеров железнодорожного транспорта

Аннотация: Известно, что проблема размерных подгрупп решается положительно в классе групп, факторы нижнего центрального ряда которых не имеют кручения. В статье доказано, что то же самое верно для любого расширения группы этого класса с помощью абелевой группы.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm128

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:5, 685–691

Реферативные базы данных:

УДК: 512.04
MSC: Primary 20F14; Secondary 20F18, 20E10, 20E07
Поступила в редакцию: 14.07.1995

Образец цитирования: Ю. В. Кузьмин, “Размерные подгруппы расширений с абелевым ядром”, Матем. сб., 187:5 (1996), 65–70; Yu. V. Kuz'min, “Dimension subgroups of extensions with an Abelian kernel”, Sb. Math., 187:5 (1996), 685–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz96}
\by Ю.~В.~Кузьмин
\paper Размерные подгруппы расширений с~абелевым ядром
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 65--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb128}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1400353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.20004}
\transl
\by Yu.~V.~Kuz'min
\paper Dimension subgroups of extensions with an~Abelian kernel
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 685--691
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n05ABEH000128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5844339411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb128
  • https://doi.org/10.4213/sm128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i5/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hartl, M, “THE RELATIVE SECOND FOX AND THIRD DIMENSION SUBGROUP OF ARBITRARY GROUPS”, Indian Journal of Pure & Applied Mathematics, 39:5 (2008), 435  mathscinet  zmath  isi
    2. “Lower Central and Dimension Series of Groups”, Lower Central and Dimension Series of Groups, 1952 (2009), XVII  isi
    3. Hartl, M, “QUADRATIC MAPS BETWEEN GROUPS”, Georgian Mathematical Journal, 16:1 (2009), 55  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:43
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018