RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 5, страницы 71–110 (Mi msb129)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика при $t\to \infty$ решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены асимптотические формулы, представляющие при больших временах решение задачи Коши для обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза с нелинейностью, имеющей целый показатель степени, больший трех. Найдена оценка остаточных членов. Метод основан на использовании теории возмущений по параметру, который характеризует малость начальных данных.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm129

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:5, 693–733

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+535.5
MSC: 35Q20, 35B40
Поступила в редакцию: 12.07.1994

Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при $t\to \infty$ решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 187:5 (1996), 71–110; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic behaviour as $t\to \infty$ of the solutions of the generalized Korteweg–de Vries equation”, Sb. Math., 187:5 (1996), 693–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi96}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика при $t\to \infty$ решений обобщенного уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 71--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1400354}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.35099}
\transl
\by P.~I.~Naumkin, I.~A.~Shishmarev
\paper Asymptotic behaviour as $t\to \infty$ of the~solutions of the~generalized Korteweg--de~Vries equation
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 693--733
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n05ABEH000129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5844295473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb129
  • https://doi.org/10.4213/sm129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i5/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hayashi, N, “Large time asymptotics of solutions to the generalized Korteweg-de Vries equation”, Journal of Functional Analysis, 159:1 (1998), 110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Hayashi, N, “Large time behavior of solutions for the modified Korteweg-de Vries equation”, International Mathematics Research Notices, 1999, no. 8, 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Hayashi N., Naumkin P., “On the modified Korteweg de Vries equation”, International Seminar Day on Diffraction, Proceedings, 1999, 146–156  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Hayashi N. Naumkin P., “On the Modified Korteweg-de Vries Equation”, Math. Phys. Anal. Geom., 4:3 (2001), 197–227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:114
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021