RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 2, страницы 203–219 (Mi msb1292)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

О голоморфных преобразованиях квадрики

В. К. Белошапка


Аннотация: Изучаются голоморфные преобразования квадрики произвольной коразмерности. Выводятся общие формулы для инфинитезимальных автоморфизмов такой поверхности. Демонстрируется феномен “жесткости” квадрик общего положения. Рассматриваются примеры квадрики с богатыми группами автоморфизмов. Дается классификация положительно определенных квадрик коразмерности два.

Полный текст: PDF файл (1744 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:1, 189–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 32M05, 32H99; Secondary 32C05, 14J25
Поступила в редакцию: 01.11.1989

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “О голоморфных преобразованиях квадрики”, Матем. сб., 182:2 (1991), 203–219; V. K. Beloshapka, “On holomorphic transformations of a quadric”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 189–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel91}
\by В.~К.~Белошапка
\paper О~голоморфных преобразованиях квадрики
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 2
\pages 203--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1103272}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.32011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..189B}
\transl
\by V.~K.~Beloshapka
\paper On holomorphic transformations of a~quadric
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 1
\pages 189--205
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n01ABEH001267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JF72300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Чирка, “Введение в геометрию $CR$-многообразий”, УМН, 46:1(277) (1991), 81–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Chirka, “Introduction to the geometry of $CR$-manifolds”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 95–197  crossref  isi
    2. А. В. Абросимов, “Описание локально биголоморфных автоморфизмов стандартных квадрик коразмерности два”, Матем. сб., 184:10 (1993), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abrosimov, “A description of locally biholomorphic automorphisms of standard quadrics of codimension two”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 137–178  crossref  isi
    3. Vladimir V. Ežov, Gerd Schmalz, “Holomorphic automorphisms of quadrics”, Math Z, 216:1 (1994), 453  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Vladimir V. Ežov, Gerd Schmalz, “Poincaré automorphisms for nondegenerate CR quadrics”, Math Ann, 298:1 (1994), 79  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. К. Белошапка, “Геометрические инварианты $CR$-многообразия”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Geometric invariants of a $CR$-manifold”, Math. Notes, 55:5 (1994), 439–445  crossref  isi
    6. Н. Ф. Палинчак, “О квадриках высокой коразмерности”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 110–115  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “On quadrics of higher codimension”, Math. Notes, 55:5 (1994), 512–516  crossref  isi
    7. Н. Ф. Палинчак, “Вещественные квадрики коразмерности 3 в $\mathbb C^6$ и их нелинейные автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 159–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “Real quadrics of codimension 3 in $\mathbb C^6$ and their non-linear automorphisms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 597–617  crossref  isi
    8. В. К. Белошапка, “Инварианты CR-многообразий, связанные с касательной квадрикой”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Invariants of CR-manifolds associated with the tangent quadric”, Math. Notes, 59:1 (1996), 31–38  crossref  isi
    9. А. Ф. Арбатский, “О структуре групп нелинейных автоморфизмов $(3,3)$-квадрик”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 164–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. F. Arbatskii, “Structure of groups of nonlinear automorphisms for $(3,3)$ quadrics”, Math. Notes, 59:2 (1996), 116–122  crossref  isi
    10. Н. Ф. Палинчак, “О $c$-жестких квадриках”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 224–229  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “About $c$-rigid quadrics”, Math. Notes, 59:2 (1996), 158–162  crossref  isi
    11. В. К. Белошапка, “Локальные инварианты и запреты на отображения CR-многообразий”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 588–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Local invariants and prohibitions on mappings of CR-manifolds”, Math. Notes, 60:4 (1996), 438–441  crossref  isi  elib
    12. В. К. Белошапка, “Однородные вещественные гиперповерхности в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 760–764  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Homogeneous real hypersurfaces in $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 60:5 (1996), 569–572  crossref  isi
    13. Beloshapka V., “Automorphisms of Degenerate Hypersurfaces in C-2 and a Dimension Conjecture”, Russ. J. Math. Phys., 4:3 (1996), 393–396  mathscinet  zmath  isi
    14. В. В. Ежов, Г. Шмальц, “Простое доказательство теоремы Белошапки о параметризации группы автоморфизмов CR-многообразий”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 939–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Ezhov, G. Schmalz, “A simple proof of the Beloshapka theorem on the parametrization of the automorphism group of a CR manifold”, Math. Notes, 61:6 (1997), 783–786  crossref  isi
    15. Е. Г. Анисова, “Нуль-квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 657–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Null-quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$”, Math. Notes, 62:5 (1997), 549–556  crossref  isi
    16. Beloshapka V., “Cr-Varieties of the Type (1,2) as Varieties of “Super-High” Codimension”, Russ. J. Math. Phys., 5:3 (1997), 399–404  mathscinet  zmath  isi
    17. V. V. Ezov, G. Schmalz, “Automorphisms and holomorphic mappings of standard CR-manifolds and Siegel domains”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 92:2 (1998), 3712  crossref  mathscinet  zmath
    18. Е. Г. Анисова, “Квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 803–811  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 64:6 (1998), 697–703  crossref  isi
    19. Vladimir V. Ežov, Gerd Schmalz, “A Matrix Poincaré formula for holomorphic automorphisms of quadrics of higher codimension. Real Associative Quadrics”, J Geom Anal, 8:1 (1998), 27  crossref
    20. V. V. EZHOV, A. V. ISAEV, G. SCHMALZ, “INVARIANTS OF ELLIPTIC AND HYPERBOLIC CR-STRUCTURES OF CODIMENSION 2”, Int. J. Math, 10:01 (1999), 1  crossref
    21. Е. Н. Шананина, “Модели CR-многообразий типа $(1,K)$ при $3\leqslant K\leqslant 7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 452–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Shananina, “Models of CR-manifolds of type $(\ell,K)$ for $3\leqslant K\leqslant 7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 67:3 (2000), 382–388  crossref  isi  elib
    22. Baouendi M., Ebenfelt P., Rothschild L., “Local Geometric Properties of Real Submanifolds in Complex Space”, Bull. Amer. Math. Soc., 37:3 (2000), 309–336  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. В. К. Белошапка, “Кубическая модель вещественного многообразия”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 503–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Cubic Model of a Real Variety”, Math. Notes, 70:4 (2001), 457–470  crossref  isi  elib
    24. А. Е. Ершова, “Автоморфизмы 2-невырожденных гиперповерхностей в $\mathbb C^3$”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 214–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Ershova, “Automorphisms of 2-Nondegenerate Hypersurfaces in $\mathbb C^3$”, Math. Notes, 69:2 (2001), 188–195  crossref  isi  elib
    25. В. К. Белошапка, “Полиномиальные модели вещественных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Polynomial models of real manifolds”, Izv. Math., 65:4 (2001), 641–657  crossref  elib
    26. В. К. Белошапка, “Квазипериодическая система полиномиальных моделей CR-многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 7–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “A Quasiperiodic System of Polynomial Models of CR-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 1–28
    27. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    28. П. Б. Уткин, “Гипотеза о размерности для квадрик коразмерности 3 и более”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. B. Utkin, “The Dimension Conjecture for Quadrics of Codimension Three and Higher”, Math. Notes, 72:1 (2002), 138–141  crossref  isi  elib
    29. А. Б. Сухов, “О преобразованиях аналитических CR-структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 101–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Sukhov, “On transformations of analytic CR-structures”, Izv. Math., 67:2 (2003), 303–332  crossref  isi
    30. В. К. Белошапка, “Универсальная модель вещественного подмногообразия”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 507–522  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Universal Models For Real Submanifolds”, Math. Notes, 75:4 (2004), 475–488  crossref  isi  elib
    31. Е. Н. Шананина, “Полиномиальные модели степени 5 и алгебры их автоморфизмов”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 757–772  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. N. Shananina, “Polynomial Models of Degree 5 and Algebras of Their Automorphisms”, Math. Notes, 75:5 (2004), 702–716  crossref  isi  elib
    32. Gaussier H., Merker J., “Nonalgebraizable Real Analytic Tubes in C-N”, Math. Z., 247:2 (2004), 337–383  crossref  mathscinet  zmath  isi
    33. Wilhelm Kaup, “CR-quadrics with a symmetry property”, manuscripta math, 2010  crossref
    34. Wu Q., “On Holomorphic Automorphisms of a Class of Non-Homogeneous Rigid Hypersurfaces in a", (N+1)”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 31:2 (2010), 201–210  crossref  mathscinet  zmath  isi
    35. Isaev A., “Spherical Tube Hypersurfaces”, Spherical Tube Hypersurfaces, Lect. Notes Math., 2020, Springer-Verlag Berlin, 2011, 1–217  crossref  mathscinet  isi  elib
    36. И. Б. Мамай, “Пространство модулей модельных поверхностей с одномерной комплексной касательной”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 139–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Mamai, “Moduli spaces of model surfaces with one-dimensional complex tangent”, Izv. Math., 77:2 (2013), 354–377  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:79
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018