RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 2, страницы 283–302 (Mi msb1295)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об арифметических свойствах значений гипергеометрических функций

П. Л. Иванков


Аннотация: В работе предложен эффективный способ построения линейной приближающей формы с максимально возможным порядком нуля при $z=0$ для гипергеометрической функции общего вида и ее производных. Указанное построение применяется для изучения арифметических свойств значений таких функций в различных точках мнимого квадратичного поля.

Полный текст: PDF файл (1550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:1, 267–286

Реферативные базы данных:

УДК: 511.361
MSC: Primary 11J91; Secondary 11J13
Поступила в редакцию: 18.12.1987 и 22.10.1990

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “Об арифметических свойствах значений гипергеометрических функций”, Матем. сб., 182:2 (1991), 283–302; P. L. Ivankov, “On arithmetic properties of the values of hypergeometric functions”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 267–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva91}
\by П.~Л.~Иванков
\paper Об~арифметических свойствах значений гипергеометрических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 2
\pages 283--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1103275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.11039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..267I}
\transl
\by P.~L.~Ivankov
\paper On arithmetic properties of the values of hypergeometric functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 1
\pages 267--286
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n01ABEH001413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JF72300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Приближения Эрмита–Паде обобщенных гипергеометрических функций”, Матем. сб., 185:10 (1994), 39–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Hermite–Padé approximants of generalized hypergeometric functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 189–219  crossref  isi
    2. П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 191–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. П. Л. Иванков, “О дифференцировании гипергеометрической функции по параметру”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 91–94  mathnet  mathscinet; P. L. Ivankov, “On the differentiation of a hypergeometric function with respect to the parameter”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 505–507  crossref
    4. Merila V., “On the Linear Independence of the Values of Gauss Hypergeometric Function”, Acta Arith., 144:4 (2010), 349–371  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Merila V., “A Nonvanishing Lemma for Certain Pade Approximations of the Second Kind”, Int. J. Number Theory, 7:8 (2011), 1977–1997  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Иванков П.Л., “О дифференцировании по параметру некоторых функций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 05, 10–10  elib
    7. Pavel Ivankov, “Approximation of values of an exponential function”, S&E BMSTU, 13:10 (2013)  crossref
    8. Ю. В. Нестеренко, “О постоянной Каталана”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 159–176  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Nesterenko, “On Catalan's constant”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 153–170  crossref  isi
    9. П. Л. Иванков, “О приближении значений некоторых гипергеометрических функций с иррациональными параметрами”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 108–116  mathnet  elib
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:73
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019