RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 3, страницы 332–353 (Mi msb1297)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О возможной скорости роста многочленов, ортогональных с непрерывным положительным весом

М. У. Амброладзе


Аннотация: Доказано существование непрерывных положительных весов таких, что построенные по ним ортогональные многочлены не ограничены в совокупности в данной точке, как для окружности, так и для отрезка. При этом в случае окружности ортогональные многочлены имеют логарифмический рост. Также указан в некотором смысле минимальный класс положительных непрерывных функций, в котором существует весовая функция, обладающая вышеуказанным свойством.

Полный текст: PDF файл (1507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:2, 311–331

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42C05; Secondary 33C45, 33D45
Поступила в редакцию: 05.01.1990

Образец цитирования: М. У. Амброладзе, “О возможной скорости роста многочленов, ортогональных с непрерывным положительным весом”, Матем. сб., 182:3 (1991), 332–353; M. U. Ambroladze, “On the possible rate of growth of polynomials orthogonal with a continuous positive weight”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 311–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Amb91}
\by М.~У.~Амброладзе
\paper О~возможной скорости роста многочленов, ортогональных с~непрерывным положительным весом
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 3
\pages 332--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1110069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.42024|0729.42013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..311A}
\transl
\by M.~U.~Ambroladze
\paper On the possible rate of growth of polynomials orthogonal with a~continuous positive weight
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 2
\pages 311--331
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n02ABEH001269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JT05200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i3/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boris Golinskii, Leonid Golinskii, “On Uniform Boundedness and Uniform Asymptotics for Orthogonal Polynomials on the Unit Circle”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 220:2 (1998), 528  crossref
    2. Denisov S., Kupin S., “On the Growth of the Polynomial Entropy Integrals for Measures in the Szego Class”, Adv. Math., 241 (2013), 18–32  crossref  mathscinet  isi
    3. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, Д. Н. Туляков, “Проблема В. А. Стеклова об оценке роста ортогональных многочленов”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 83–106  mathnet  crossref  elib; A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, D. N. Tulyakov, “V.A. Steklov's problem of estimating the growth of orthogonal polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 72–95  crossref  isi
    4. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, “Проблема Стеклова и оценки ортогональных многочленов с весами из классов $A_p(\mathbb{T})$”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 040, 19 с.  mathnet
    5. С. А. Денисов, “О проблеме Стеклова в классе весов положительных и непрерывных на окружности”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 098, 10 с.  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:49
    Литература:10
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017