RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 2, страницы 59–82 (Mi msb13)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей. Часть 3. Алгоритм классификации

А. Ю. Жиров

Военно-воздушная академия им. Ю. А. Гагарина

Аннотация: В третьей части работы дается алгоритм, позволяющий за конечное число шагов решить вопрос о топологической сопряженности двух аттракторов рассматриваемого класса, если известен хотя бы один код каждого из них.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2844 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:2, 221–244

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5
MSC: 58F12, 58F15
Поступила в редакцию: 19.01.1994

Образец цитирования: А. Ю. Жиров, “Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей. Часть 3. Алгоритм классификации”, Матем. сб., 186:2 (1995), 59–82; A. Yu. Zhirov, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces. Part 3. Classification algorithm”, Sb. Math., 186:2 (1995), 221–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi95}
\by А.~Ю.~Жиров
\paper Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей.
Часть~3. Алгоритм классификации
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 59--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.58047}
\transl
\by A.~Yu.~Zhirov
\paper Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces. Part~3. Classification algorithm
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 221--244
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n02ABEH000013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fokkink R. Oversteegen L., “The Geometry of Laminations”, Fundam. Math., 151:3 (1996), 195–207  mathscinet  zmath  isi
    2. В. З. Гринес, “О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами”, Матем. сб., 188:4 (1997), 57–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers”, Sb. Math., 188:4 (1997), 537–569  crossref  isi
    3. Grines, VZ, “On rough diffeomorphisms with expanding attractors or contracting repellers of codimension one”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 274  zmath  isi  elib
    4. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    5. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    6. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    7. Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the problem of topological classification of strange attractors of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205  crossref  isi  elib
    8. А. Ю. Жиров, “Комбинаторика одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 143–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Combinatorics of One-Dimensional Hyperbolic Attractors of Diffeomorphisms of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 132–200
    9. Beguin F., “Smale Diffeomorphisms of Surfaces: a Classification Algorithm”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 11:2-3 (2004), 261–310  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    11. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    12. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Classification of One-Dimensional Expanding Attractors”, Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:58
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019