RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 5, страницы 111–120 (Mi msb130)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

К одной задаче Малера о нулях полинома и его производной

Э. А. Стороженко

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: К. Малер получил оценку произведения нулей алгебраического полинома и его производной, лежащих вне единичного круга. В работе устанавливается противоположное неравенство с неулучшаемой константой.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm130

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:5, 735–744

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
MSC: 30C10, 30C15
Поступила в редакцию: 12.10.1995

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “К одной задаче Малера о нулях полинома и его производной”, Матем. сб., 187:5 (1996), 111–120; È. A. Storozhenko, “A problem of Mahler on the zeros of a polynomial and its derivative”, Sb. Math., 187:5 (1996), 735–744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto96}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper К~одной задаче Малера о~нулях полинома и~его производной
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 111--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb130}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1400355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.30009}
\transl
\by \`E.~A.~Storozhenko
\paper A problem of Mahler on the~zeros of a~polynomial and its derivative
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 735--744
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n05ABEH000130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030496801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb130
  • https://doi.org/10.4213/sm130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i5/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Стороженко, “Неравенство Никольского–Стечкина для тригонометрических полиномов в $L_0$”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 421–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; È. A. Storozhenko, “Nikol'skii-Stechkin inequality for trigonometric polynomials in $L_0$”, Math. Notes, 80:3 (2006), 403–409  crossref  isi
    2. Э. А. Стороженко, “Неравенства типа Турана для комплексных полиномов в $L_0$-метрике”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 101–108  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “Turán-type inequalities for complex polynomials in the $L_0$-metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 88–94  crossref
    3. Pritsker, IE, “AN AREAL ANALOG OF MAHLER'S MEASURE”, Illinois Journal of Mathematics, 52:2 (2008), 347  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Adamov, AN, “INEQUALITY OF THE TURAN TYPE FOR TRIGONOMETRIC POLYNOMIALS AND CONJUGATE TRIGONOMETRIC POLYNOMIALS IN L-0”, Ukrainian Mathematical Journal, 61:7 (2009), 1169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Dubickas A., Jankauskas J, “On Mahler measures of a self-inversive polynomial and its derivative”, Bulletin of the London Mathematical Society, 42:Part 2 (2010), 195–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Э. А. Стороженко, Л. Г. Коваленко, “Неравенство для дробных интегралов комплексных полиномов в $L_0$”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 633–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; È. A. Storozhenko, L. G. Kovalenko, “Inequality for Fractional Integrals of Complex Polynomials in $L_0$”, Math. Notes, 96:4 (2014), 609–612  crossref  isi
    7. Kovalenko L.G., Storozhenko E.A., “on the Fractional Integrodifferentiation of Complex Polynomials in l (0)”, Ukr. Math. J., 69:5 (2017), 823–830  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Pritsker I.E., “Inequalities For Integral Norms of Polynomials Via Multipliers”, Progress in Approximation Theory and Applicable Complex Analysis: in Memory of Q.i. Rahman, Springer Optimization and Its Applications, 117, eds. Govil N., Mohapatra R., Qazi M., Schmeisser G., Springer, 2017, 83–103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. O'Rourke S., Williams N., “Pairing Between Zeros and Critical Points of Random Polynomials With Independent Roots”, Trans. Am. Math. Soc., 371:4 (2019), 2343–2381  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:146
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021