RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 3, страницы 384–394 (Mi msb1300)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном ортогональном тригонометрическом базисе

Ал. А. Привалов


Аннотация: В пространстве $C[0,2\pi)$ построен ортогональный тригонометрический базис $\{P_k\}_{|k|=1}^\infty$ с ростом степеней:
$$ \deg P_k\leqslant\frac 83|k|. $$


Полный текст: PDF файл (680 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:2, 363–372

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C05, 42C15
Поступила в редакцию: 11.09.1989

Образец цитирования: Ал. А. Привалов, “Об одном ортогональном тригонометрическом базисе”, Матем. сб., 182:3 (1991), 384–394; Al. A. Privalov, “On an orthogonal trigonometric basis”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 363–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri91}
\by Ал.~А.~Привалов
\paper Об~одном ортогональном тригонометрическом базисе
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 3
\pages 384--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1110072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.42003|0758.42003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..363P}
\transl
\by Al.~A.~Privalov
\paper On an orthogonal trigonometric basis
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 2
\pages 363--372
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n02ABEH002143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JT05200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Offin D., Oskolkov K., “A Note on Orthonormal Polynomial Bases and Wavelets”, Constr. Approx., 9:2-3 (1993), 319–325  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Prestin J., Sprengel F., “Multivariate Trigonometric Decompositions”, Comput. Math. Appl., 30:3-6 (1995), 169–182  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Quak E., “Trigonometric Wavelets for Hermite Interpolation”, Math. Comput., 65:214 (1996), 683–722  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Kilgore T., Prestin J., “Polynomial Wavelets on the Interval”, Constr. Approx., 12:1 (1996), 95–110  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Quak E., Weyrich N., “Algorithms for Trigonometric Wavelet Packets”, Appl. Comput. Harmon. Anal., 4:1 (1997), 74–96  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Wojtaszczyk P., “On Unconditional Polynomial Bases in l(P) and Bergman Spaces”, Constr. Approx., 13:1 (1997), 1–15  mathscinet  zmath  isi
    7. Sprengel F., “Periodic Interpolation and Wavelets on Sparse Grids”, Numer. Algorithms, 17:1-2 (1998), 147–169  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Chen W., Lin W., “Galerkin Trigonometric Wavelet Methods for the Natural Boundary Integral Equations”, Appl. Math. Comput., 121:1 (2001), 75–92  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Wozniakowski K., “On an Orthonormal Polynomial Basis in the Space C[-1,1]”, Studia Math., 144:2 (2001), 181–196  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Prestin J., Schnieder J., “Polynomial Schauder Basis of Optimal Degree with Jacobi Orthogonality”, J. Approx. Theory, 174 (2013), 65–89  crossref  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:136
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020