RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 3, страницы 395–407 (Mi msb1301)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики

В. Н. Самохин


Аннотация: Рассматривается нестационарная система уравнений, описывающая плоскопараллельное движение сред Оствальда–де Вале в приближении магнитной гидродинамики. Система отличается от классических уравнений магнитной гидродинамики наличием степенных нелинейностей в главной части. Решается начально-краевая задача с условиями дифракции физических характеристик на границе раздела сред. Существование обобщенного решения задачи доказано на основе метода Фаэдо–Галеркина и метода монотонных операторов.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:2, 373–385

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+532+537.8
MSC: Primary 76W05; Secondary 35Q30
Поступила в редакцию: 04.12.1989

Образец цитирования: В. Н. Самохин, “Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики”, Матем. сб., 182:3 (1991), 395–407; V. N. Samokhin, “Existence of a solution of a modification of a system of equations of magnetohydrodynamics”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 373–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam91}
\by В.~Н.~Самохин
\paper Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 3
\pages 395--407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1110073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76860}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..373S}
\transl
\by V.~N.~Samokhin
\paper Existence of a~solution of a~modification of a~system of equations of magnetohydrodynamics
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 2
\pages 373--385
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n02ABEH001270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JT05200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A.J. Meir, Paul G. Schmidt, “Variational methods for stationary MHD flow under natural interface conditions”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 26:4 (1996), 659  crossref
    2. A. J. Meir, Paul G. Schmidt, “Analysis and Numerical Approximation of a Stationary MHD Flow Problem with Nonideal Boundary”, SIAM J Numer Anal, 36:4 (1999), 1304  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
    4. Razafimandimby P.A., “Trajectory Attractor for a Non-Autonomous Magnetohydrodynamic Equation of Non-Newtonian Fluids”, Dyn. Partial Differ. Equ., 9:3 (2012), 177–203  mathscinet  zmath  isi
    5. P.A.ndré Razafimandimby, “Some Qualitative Properties of the Solution to the Magnetohydrodynamic Equations for Nonlinear Bipolar Fluids”, Acta Appl Math, 2014  crossref
    6. P.A.ndré Razafimandimby, Mamadou Sango, “Existence and large time behavior for a stochastic model of modified magnetohydrodynamic equations”, Z. Angew. Math. Phys, 2015  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:58
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019