RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 4, страницы 543–567 (Mi msb1310)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Периодические фактор-группы гиперболических групп

А. Ю. Ольшанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что для всякой нециклической гиперболической группы $G$ без кручения существует целое $n(G)$ такое, что фактор-группа $G/G^n$ бесконечна для любого нечетного $n\geqslant n(G)$; кроме того, $\bigcap_{i=1}^\infty G^i=\{1\}$. (Здесь $G^i$ – подгруппа, порожденная $i$-ми степенями всех элементов группы $G$.)

Полный текст: PDF файл (2982 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 72:2, 519–541

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543
MSC: Primary 20F50, 20F32, 20E99; Secondary 20F06
Поступила в редакцию: 17.05.1990

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “Периодические фактор-группы гиперболических групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 543–567; A. Yu. Ol'shanskii, “Periodic factor of hyperbolic groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 519–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols91}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper Периодические фактор-группы гиперболических групп
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 4
\pages 543--567
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1119008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.20044}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..72..519O}
\transl
\by A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper Periodic factor of hyperbolic groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 72
\issue 2
\pages 519--541
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v072n02ABEH002149}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992JT05200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i4/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Semenov Y., “On Some Quotient Groups of Hyperbolic Groups”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1993, no. 3, 88–90  mathscinet  isi
    2. Gersten S., “Subgroups of Word Hyperbolic Groups in Dimension 2”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 54:Part 2 (1996), 261–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Delzant T., “Distinguished Subgroups and Quotients of Hyperbolic Groups”, Duke Math. J., 83:3 (1996), 661–682  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ol'shanskii A., “On the Bass-Lubotzky Question About Quotients of Hyperbolic Groups”, J. Algebra, 226:2 (2000), 807–817  crossref  mathscinet  isi
    5. Kapovich I. Wise D., “The Equivalence of Some Residual Properties of Word-Hyperbolic Groups”, J. Algebra, 223:2 (2000), 562–583  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Arzhantseva G., “On Quasiconvex Subgroups of Word Hyperbolic Groups”, Geod. Dedic., 87:1-3 (2001), 191–208  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Alperin R., Noskov G., “Nonvanishing of Algebraic Entropy for Geometrically Finite Groups of Isometries of Hadamard Manifolds”, Int. J. Algebr. Comput., 15:5-6, SI (2005), 799–813  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Minasyan A., “Some Properties of Subsets of Hyperbolic Groups”, Commun. Algebr., 33:3 (2005), 909–935  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Minasyan A., “On Residualizing Homomorphisms Preserving Quasiconvexity”, Commun. Algebr., 33:7 (2005), 2423–2463  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Ashot Minasyan, “On residual properties of word hyperbolic groups”, jgth, 9:5 (2006), 695  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Arzhantseva G., “A Dichotomy for Finitely Generated Subgroups of Word Hyperbolic Groups”, Topological and Asymptotic Aspects of Group Theory, Contemporary Mathematics Series, 394, eds. Grigorchuk R., Mihalik M., Sapir M., Suik Z., Amer Mathematical Soc, 2006, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Denis V. Osin, “Peripheral fillings of relatively hyperbolic groups”, Invent math, 167:2 (2007), 295  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Abderezak Ould Houcine, “On superstable CSA-groups”, Annals of Pure and Applied Logic, 154:1 (2008), 1  crossref
    14. Gopal Prasad, Andrei S. Rapinchuk, “Weakly commensurable arithmetic groups and isospectral locally symmetric spaces”, Publ math IHES, 2009  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. А. В. Кващук, А. Г. Мясников, Д. Е. Сербин, “Предгруппы и большие степени”, Алгебра и логика, 48:3 (2009), 342–377  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kvaschuk, A. G. Myasnikov, D. E. Serbin, “Pregroups and the big powers condition”, Algebra and Logic, 48:3 (2009), 193–213  crossref  isi  elib
    16. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    17. Mark Sapir, “Asymptotic invariants, complexity of groups and related problems”, Bull. Math. Sci, 2011  crossref
    18. Coulon R., “Growth of Periodic Quotients of Hyperbolic Groups”, Algebr. Geom. Topol., 13:6 (2013), 3111–3133  crossref  isi
    19. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:132
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019