RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 5, страницы 611–621 (Mi msb1313)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об однозначной восстановимости выпуклых и обозримых компактов по их проекциям

В. П. Голубятников


Аннотация: Рассматривается вопрос о том, при каких условиях из конгруэнтности проекций двух выпуклых компактов на все двумерные плоскости вытекает конгруэнтность самих компактов. Результаты обобщаются на случаи $(n-2)$-обозримых и $(n-2)$-выпуклых компактов, а также на случай, когда известно, что проекции рассматриваемых компактов подобны.

Полный текст: PDF файл (1480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:1, 1–10

Реферативные базы данных:

УДК: 514
MSC: Primary 52A15; Secondary 52A05, 52A10, 68U10, 52A20
Поступила в редакцию: 08.06.1989

Образец цитирования: В. П. Голубятников, “Об однозначной восстановимости выпуклых и обозримых компактов по их проекциям”, Матем. сб., 182:5 (1991), 611–621; V. P. Golubyatnikov, “On unique recoverability of convex and visible compacta from their projections”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol91}
\by В.~П.~Голубятников
\paper Об~однозначной восстановимости выпуклых и обозримых компактов по их проекциям
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 5
\pages 611--621
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1124099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.52002|0738.52004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73....1G}
\transl
\by V.~P.~Golubyatnikov
\paper On unique recoverability of convex and visible compacta from their projections
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n01ABEH002531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA53500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i5/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Golubyatnikov V., “Stability Problems of the Reconstruction of Some Compacts From their Projections”, 322, no. 1, 1992, 20–21  mathscinet  zmath  isi
    2. François Pointet, “Separation of hypersurfaces”, JGeom, 59:1-2 (1997), 114  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. Н. Степанов, “Определение компактных множеств по функционалам от них”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 167–185  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. П. Голубятников, “О выпуклости области с двумя выпуклыми томографическими проекциями”, Матем. тр., 11:2 (2008), 107–114  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Golubyatnikov, “On convexity of a planar domain with a pair of concave tomography projections”, Siberian Adv. Math., 19:2 (2009), 85–90  crossref  elib
    5. V. Kozlov, W. L. Wendland, H. Goldberg, “The Behaviour of Elastic Fields and Boundary Integral Mellin Techniques Near Conical Points”, Math Nachr, 180:1 (2009), 95  crossref
    6. Dmitry Ryabogin, “On the continual Rubik’s cube”, Advances in Mathematics, 231:6 (2012), 3429  crossref
    7. В. П. Голубятников, “Лемма Зюсса и обратные задачи”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 16–19  mathnet
    8. А. В. Селиверстов, “О касательных прямых к аффинным гиперповерхностям”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 248–256  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:93
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020