Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 5, страницы 638–660 (Mi msb1315)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О спектре операторного пучка, порожденного задачей Дирихле в конусе

В. А. Козлов, В. Г. Мазья


Аннотация: Изучается спектр операторного пучка $A(\lambda)$, порожденного задачей Дирихле для эллиптической системы порядка $2m$ в $n$-мерном конусе. Показано, что для $2m\geqslant n$ и любого $\varepsilon >0$ существует такой конус, что неравенства $m-n/2<\operatorname{Re}\lambda_j<m-(n-1)/2+\varepsilon$ выполняются по крайней мере для одного собственного числа $\lambda_j$. К этому результату приводит подробное исследование спектра и собственных подпространств пучка задачи С. Л. Соболева в $\mathbf R^n$ с данными Дирихле на луче.

Полный текст: PDF файл (2030 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:1, 27–48

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 35J55, 35P05; Secondary 35B40
Поступила в редакцию: 08.02.1990

Образец цитирования: В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “О спектре операторного пучка, порожденного задачей Дирихле в конусе”, Матем. сб., 182:5 (1991), 638–660; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, “On the spectrum of the operator pencil generated by the Dirichlet problem in a cone”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 27–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMaz91}
\by В.~А.~Козлов, В.~Г.~Мазья
\paper О~спектре операторного пучка, порожденного задачей Дирихле в~конусе
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 5
\pages 638--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1124101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.35047|0749.35027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73...27K}
\transl
\by V.~A.~Kozlov, V.~G.~Maz'ya
\paper On the spectrum of the operator pencil generated by the Dirichlet problem in a~cone
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 1
\pages 27--48
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n01ABEH002533}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA53500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i5/p638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozlov V., Mazya V., Schwab C., “On Singularities of Solutions of the Displacement Problem of Linear Elasticity Near the Vertex of a Cone”, Arch. Ration. Mech. Anal., 119:3 (1992), 197–227  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kozlov V., Mazya V., Schwab C., “On Singularities of Solutions to the Dirichlet Problem of Hydrodynamics Near the Vertex of a Cone”, J. Reine Angew. Math., 456 (1994), 65–97  mathscinet  zmath  isi
    3. Kozlov V. Rossmann J., “Singularities of Solutions of Elliptic Boundary-Value-Problems Near Conical Points”, Math. Nachr., 170 (1994), 161–181  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. J. Pipher, G. C. Verchota, “Maximum principles for the polyharmonic equation on Lipschitz domains”, Potential Anal, 4:6 (1995), 615  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Pipher J., Verchota G., “Dilation Invariant Estimates and the Boundary Garding Inequality for Higher-Order Elliptic-Operators”, Ann. Math., 142:1 (1995), 1–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kozlov V. Wendland W. Goldberg H., “The Behaviour of Elastic Fields and Boundary Integral Mellin Techniques Near Conical Points”, Math. Nachr., 180 (1996), 95–133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Асимптотика решений краевых задач для уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:9 (1998), 107–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Asymptotic behaviour of solutions of boundary-value problems for equations with rapidly oscillating coefficients in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1385–1422  crossref  isi
    8. С. А. Назаров, “Полиномиальное свойство самосопряженных эллиптических краевых задач и алгебраическое описание их атрибутов”, УМН, 54:5(329) (1999), 77–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “The polynomial property of self-adjoint elliptic boundary-value problems and an algebraic description of their attributes”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 947–1014  crossref  isi
    9. Zhongwei Shen, “Necessary and Sufficient Conditions for the Solvability of the L p Dirichlet Problem on Lipschitz Domains”, Math Ann, 336:3 (2006), 697  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. В. Г. Мазья, М. Митря, Т. О. Шапошникова, “Неоднородная задача Дирихле для системы Стокса в липшицевой области с единичной нормалью, близкой к VMO”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 65–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, M. Mitrea, T. O. Shaposhnikova, “The Inhomogeneous Dirichlet Problem for the Stokes System in Lipschitz Domains with Unit Normal Close to VMO”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 217–235  crossref  isi  elib
    11. V. Niendorf, H. Voss, “Detecting hyperbolic and definite matrix polynomials”, Linear Algebra and its Applications, 432:4 (2010), 1017  crossref  mathscinet  zmath
    12. Mitrea M., Wright M., “Boundary Value Problems for the Stokes System in Arbitrary Lipschitz Domains”, Asterisque, 2012, no. 344, 1+  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:100
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021