RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 6, страницы 811–827 (Mi msb1325)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема единственности для субгармонических функций конечного порядка

Б. Н. Хабибуллин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Пусть $u$, $v$ – субгармонические функции конечного порядка в $\mathbf R^m$. Основная теорема работы показывает, что если $u\leqslant v$, то отношение $\leqslant$ в определенном смысле сохраняется и для аспределений масс $\mu_u$ и $\mu_v$. Этот результат позволяет получить новые теоремы единственности как для субгармонических функций, так и для целых функций на комплексной плоскости. В качестве следствий приведен широкий круг достаточных условий полноты системы экспонент $\{e^{\lambda_nz}\}$ в выпуклой области $G$. Условия полноты формулируются исключительно в терминах распределения точек последовательности $\{\lambda_n\}$ вблизи бесконечности и в терминах геометрических характеристик (смешанных площадей) области $G$.

Полный текст: PDF файл (1619 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:1, 195–210

Реферативные базы данных:

УДК: 517.574
MSC: 30E10, 31C05, 31C15, 31B05, 32A15, 32A30, 30D15
Поступила в редакцию: 20.10.1989

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “Теорема единственности для субгармонических функций конечного порядка”, Матем. сб., 182:6 (1991), 811–827; B. N. Khabibullin, “A uniqueness theorem for subharmonic functions of finite order”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 195–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha91}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Теорема единственности для субгармонических функций конечного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 6
\pages 811--827
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1126154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.31003|0762.31001}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..195K}
\transl
\by B.~N.~Khabibullin
\paper A~uniqueness theorem for subharmonic functions of finite order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 1
\pages 195--210
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n01ABEH002541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA53500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i6/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, “Полнота систем целых функций в пространствах голоморфных функций”, Матем. заметки, 66:4 (1999), 603–616  mathnet  crossref  mathscinet; B. N. Khabibullin, “Completeness of systems of entire functions in spaces of holomorphic functions”, Math. Notes, 66:4 (1999), 495–506  crossref  isi  elib
    2. Б. Н. Хабибуллин, З. Ф. Абдуллина, А. П. Розит, “Теорема единственности и субгармонические тестовые функции”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 318–334  mathnet  elib
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019