RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 6, страницы 849–876 (Mi msb1327)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одной сингулярной краевой задаче для уравнения Пуассона

В. В. Катрахов


Аннотация: Изучается проблема, возникающая из классической задачи электростатики об определении потенциала поля, создаваемого заряженными точечными объектами, каковыми могут быть точечные заряды, диполи или бесконечные комбинации мультиполей различных порядков. Аналогичные задачи имеются в механике и других разделах физики. В математической постановке она сводится к краевой задаче для уравнения Пуассона в ограниченной области с выколотыми особыми точками, в которых решение и правая часть уравнения могут иметь особенности произвольного порядка, в частности типа существенной особенности аналитических функций (не ограничивая общность рассмотрен случай одной особой точки).

Полный текст: PDF файл (2357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:1, 231–256

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35Q60, 35J25; Secondary 35J05
Поступила в редакцию: 25.11.1988 и 10.01.1991

Образец цитирования: В. В. Катрахов, “Об одной сингулярной краевой задаче для уравнения Пуассона”, Матем. сб., 182:6 (1991), 849–876; V. V. Katrakhov, “On a singular boundary value problem for the Poisson equation”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 231–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat91}
\by В.~В.~Катрахов
\paper Об~одной сингулярной краевой задаче для уравнения Пуассона
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 6
\pages 849--876
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1126156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.35026|0746.35016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..231K}
\transl
\by V.~V.~Katrakhov
\paper On a~singular boundary value problem for the Poisson equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 1
\pages 231--256
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n01ABEH002543}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KA53500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i6/p849

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Katrakhov V., Sitnik S., “A Composition Method for Constructing B-Elliptic, B-Hyperbolic and B-Parabolic Transmutations”, Dokl. Akad. Nauk, 337:3 (1994), 307–311  mathnet  zmath  isi
    2. Katrakhov V.V., Kiselevskaya S.V., “Singular Boundary Value Problem in Domains on a Cone”, Dokl. Math., 73:2 (2006), 282–285  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. Katrakhov V., Kiselevskaya S., “A Singular Elliptic Boundary Value Problem in Domains with Corners: II. the Boundary Value Problem”, Differ. Equ., 42:4 (2006), 548–555  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Katrakhov V., Kiselevskaya S., “A Singular Elliptic Boundary Value Problem in Domains with Corners: 1. Function Spaces”, Differ. Equ., 42:3 (2006), 422–430  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. В. Катрахов, Е. Д. Емцева, “Об одном классе операторов преобразования”, Дальневост. матем. журн., 7:1-2 (2007), 62–78  mathnet  elib
    6. Katrakhov V.V., Emtseva E.D., “Singular Boundary Value Problems in Domains of the Lobachevskii Space”, Dokl. Math., 75:1 (2007), 127–129  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. Е. Д. Емцева, В. В. Катрахов, “Разрешимость сингулярной краевой задачи в областях плоскости Лобачевского”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 71–85  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 433–446  crossref
    8. Киселевская С.В., “Сингулярные сигма-следы для одной эллиптической краевой задачи”, В мире научных открытий, 13:1 (2011), 140–146  elib
    9. Киселевская С.В., Гемба В.Н., “Краевая задача для одного неоднородного метагармонического уравнения”, Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук, 2011, № 4, 11–16  elib
    10. С. М. Ситник, “Обзор основных свойств операторов преобразования Бушмана — Эрдейи”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:4 (2016), 63–93  mathnet  elib
    11. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:98
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019