RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 6, страницы 3–20 (Mi msb133)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Резонансные свойства матрицы рассеяния для одномерного оператора Шрёдингера с ловушечным потенциалом

А. А. Арсеньев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье приведено математически строгое описание резонансного рассеяния на одномерном ловушечном потенциале.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm133

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:6, 785–802

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 81U99; Secondary 81Q99
Поступила в редакцию: 09.12.1994

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Резонансные свойства матрицы рассеяния для одномерного оператора Шрёдингера с ловушечным потенциалом”, Матем. сб., 187:6 (1996), 3–20; A. A. Arsen'ev, “Resonance properties of the scattering matrix for the one-dimensional Schrödinger operator with a trapping potential”, Sb. Math., 187:6 (1996), 785–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars96}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Резонансные свойства матрицы рассеяния для одномерного оператора Шрёдингера
с~ловушечным потенциалом
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1407676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.34051}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper Resonance properties of the~scattering matrix for the~one-dimensional Schr\"odinger operator with a~trapping potential
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 6
\pages 785--802
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n06ABEH000133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK60300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030491857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb133
  • https://doi.org/10.4213/sm133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арсеньев, “Оценка решения задачи рассеяния на одномерном ловушечном потенциале”, Матем. сб., 188:12 (1997), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Estimate of the solution of the scattering problem for a one-dimensional trapping potential”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1731–1738  crossref  isi
    2. А. А. Арсеньев, “Пример резонансного рассеяния для одномерного волнового уравнения”, Матем. сб., 190:6 (1999), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Example of resonance scattering for the one-dimensional wave equation”, Sb. Math., 190:6 (1999), 783–790  crossref  isi
    3. А. А. Арсеньев, “Резонансы решения задачи рассеяния для уравнения Штурма–Лиувилля на полуоси”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1317–1327  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Resonance solutions to a scattering problem for the Sturm–Liouville equation on semiaxis”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1264–1274  elib
    4. А. А. Арсеньев, “Резонансы в задаче рассеяния для оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 191:3 (2000), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Resonances in the scattering problem for a Sturm–Liouville operator”, Sb. Math., 191:3 (2000), 319–328  crossref  isi
    5. А. А. Арсеньев, “Поведение амплитуды рассеяния резонанса Гельмгольца вблизи резонанса”, Матем. сб., 192:9 (2001), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Behaviour of the scattering amplitude of the Helmholtz resonator near a resonance”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1259–1273  crossref  isi
    6. А. А. Арсеньев, “Математическая модель резонансного рассеяния”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 491–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “A Mathematical Model of Resonance Scattering”, Math. Notes, 70:4 (2001), 447–456  crossref  isi  elib
    7. А. А. Арсеньев, “Резонансное рассеяние в волноводе с заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1804–1809  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Resonance scattering in a waveguide with filling”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1733–1738
    8. А. А. Арсеньев, “Математическая модель резонансов и туннелирования в системе со связанным состоянием”, ТМФ, 136:3 (2003), 507–516  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Mathematical Model of Resonances and Tunneling in a System with a Bound State”, Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1336–1345  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:93
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020