RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 8, страницы 119–158 (Mi msb1331)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гиперболических системах уравнений Монжа–Ампера

Д. В. Туницкий

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН

Аннотация: Статья посвящена разрешимости задачи Коши для строго гиперболических систем уравнений Монжа–Ампера, в частности для квазилинейных систем уравнений с двумя независимыми переменными. Доказано, что в классе погруженных многозначных решений указанная задача имеет единственное наибольшее решение. Наибольшие многозначные решения обладают следующим характеристическим свойством полноты. Для таких решений либо характеристики различных семейств, выпущенные из двух фиксированных точек начальной кривой в соответствующем направлении, пересекаются, либо множество длин характеристик каждого из семейств, выпущенных в этом же направлении из отрезка начальной кривой, соединяющего эти точки, не ограничено. Свойство полноты служит аналогом свойства непродолжаемой интегральной кривой обыкновенного дифференциального уравнения стремиться к границе области определения этого уравнения.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1331

Полный текст: PDF файл (802 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:8, 1223–1258

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35L70, 35L45
Поступила в редакцию: 16.06.2005

Образец цитирования: Д. В. Туницкий, “О гиперболических системах уравнений Монжа–Ампера”, Матем. сб., 197:8 (2006), 119–158; D. V. Tunitsky, “Hyperbolic Monge–Ampère systems”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1223–1258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tun06}
\by Д.~В.~Туницкий
\paper О~гиперболических системах уравнений Монжа--Ампера
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 119--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1331}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2272781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.35410}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277049}
\transl
\by D.~V.~Tunitsky
\paper Hyperbolic Monge--Amp\`ere systems
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 1223--1258
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n08ABEH003796}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241860100013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18101584}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751041931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1331
  • https://doi.org/10.4213/sm1331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i8/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Туницкий, “О некоторых категориях систем уравнений Монжа–Ампера”, Матем. сб., 200:11 (2009), 109–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “On some categories of Monge-Ampère systems of equations”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1681–1714  crossref  isi  elib
    2. Д. В. Туницкий, “О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических систем Монжа–Ампера”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 167–226  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “On the global solubility of the Cauchy problem for hyperbolic Monge–Ampére systems”, Izv. Math., 82:5 (2018), 1019–1075  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:100
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019