Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1991, том 182, номер 7, страницы 931–945 (Mi msb1334)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Усиленная неполнота системы экспонент и проблема Макинтайра

А. М. Гайсин


Аннотация: Дается решение проблемы Макинтайра в терминах усиленной неполноты системы $\{e^{\lambda_nz}\}$, $0<\lambda_n\uparrow\infty$. Как следствие получена неполнота этой системы в пространстве $C(\gamma)$, где $\gamma$ – любая непрерывная кривая.

Полный текст: PDF файл (1280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, 73:2, 305–318

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30B50, 30B60
Поступила в редакцию: 02.01.1990

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Усиленная неполнота системы экспонент и проблема Макинтайра”, Матем. сб., 182:7 (1991), 931–945; A. M. Gaisin, “Strong incompleteness of a system of exponentials, and Macintyre's problem”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 305–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai91}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Усиленная неполнота системы экспонент и проблема Макинтайра
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 7
\pages 931--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.30009|0735.30005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..305G}
\transl
\by A.~M.~Gaisin
\paper Strong incompleteness of a~system of exponentials, and Macintyre's problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 305--318
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002547}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF43400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v182/i7/p931

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 173–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the logarithm of the modulus value of the sum of a Dirichlet series converging in a half-plane”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 175–186  crossref  isi
    2. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле, показатели которого – нули целой функции с нерегулярным поведением”, Матем. сб., 185:2 (1994), 33–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate for a Dirichlet series whose exponents are zeros of an entire function with irregular behavior”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 163–183  crossref  isi
    3. А. М. Гайсин, “Асимптотическая оценка суммы ряда Дирихле на кривых”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 810–816  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Asymptotic estimate of the sum of a Dirichlet series on curves”, Math. Notes, 61:6 (1997), 681–686  crossref  isi  elib
    4. Gaisin A., “An Estimate on Curves of Dirichlet Series with Fejer Gaps”, Dokl. Akad. Nauk, 370:6 (2000), 735–737  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 27–43  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, T. I. Belous, “Estimation over curves of the functions given by Dirichlet series on a half-plane”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 22–36  crossref  isi
    6. А. М. Гайсин, “Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых”, Матем. сб., 194:8 (2003), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Estimates of the growth and decrease on curves of an entire function of infinite order”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1167–1194  crossref  isi  elib
    7. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на вещественной оси”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 62–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “An estimate for the Dirichlet series with Fejér gaps on the real axis”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 53–68  crossref  isi  elib
    8. А. М. Гайсин, “Свойства рядов экспонент с последовательностью показателей, подчиненной условию типа Левинсона”, Матем. сб., 197:6 (2006), 25–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Properties of series of exponentials whose exponents satisfy to a condition of Levinson type”, Sb. Math., 197:6 (2006), 813–833  crossref  isi  elib
    9. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, неограниченные на положительном луче”, Матем. сб., 198:6 (2007), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients that are unbounded on the positive half-axis”, Sb. Math., 198:6 (2007), 793–815  crossref  isi
    10. А. М. Гайсин, “Условие Левинсона в теории целых функций. Эквивалентные утверждения”, Матем. заметки, 83:3 (2008), 350–360  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Levinson's Condition in the Theory of Entire Functions: Equivalent Statements”, Math. Notes, 83:3 (2008), 317–326  crossref  isi  elib
    11. А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Теорема типа Левинсона–Шёберга. Применения”, Матем. сб., 199:7 (2008), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Gaisin, I. G. Kinzyabulatov, “A Levinson-Sjöberg type theorem. Applications”, Sb. Math., 199:7 (2008), 985–1007  crossref  isi  elib
    12. А. М. Гайсин, Р. А. Гайсин, “Неполные системы экспонент на дугах и неквазианалитические классы Карлемана. II”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 49–73  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Gaisin, R. A. Gaisin, “Incomplete system of exponentials on arcs and nonquasianalytic Carleman classes. II”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 33–50  crossref  isi
    13. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 26–36  crossref  isi
    14. Р. А. Гайсин, “Интерполяционные последовательности и неполные системы экспонент на кривых”, Матем. сб., 212:5 (2021), 58–79  mathnet  crossref; R. A. Gaisin, “Interpolation sequences and nonspanning systems of exponentials on curves”, Sb. Math., 212:5 (2021), 655–675  crossref  isi
  • Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:104
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021